[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Январь » 30 » Начальник ОМВД России по Кировскому району рассказал о проведенной в 2014 году работе и об основных приоритетах деятельности в 2015 году
09.56.29
Начальник ОМВД России по Кировскому району рассказал о проведенной в 2014 году работе и об основных приоритетах деятельности в 2015 году

№4 от 29.01.2015 г.

Начальник ОМВД России по Кировскому району, полковник полиции Алексей Олегович Галабурда 20 января т.г. встретился с журналистами газеты «Кировец». В ходе состоявшейся встречи он рассказал о проведенной сотрудниками ОВД в 2014 году работе и об основных приоритетах деятельности кировской полиции в 2015 году.
В частности, полковник полиции проинформировал, что за 2014 год в ОМВД России по Кировскому району зарегистрировано 789 преступлений. Основную часть противоправных деяний составляют имущественные преступления. Так, за истекший период времени на территории обслуживания раскрыто 92 совершенные кражи, окончено досудебное следствие по 6 грабежам, раскрыто 7 незаконных завладений автотранспортом. Также по 7 фактам незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ возбуждены уголовные дела, кроме этого выявлено 10 фактов правонарушений по линии незаконного оборота оружия и взрывчатки.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому району выявлены факты с тяжким и особо тяжким составом совершенных преступлений. По линии экономики выявлены преступления во взяточничестве, бюджетной сфере, кредитно-финансовой сфере, топливно-энергическом комплексе.
В ходе состоявшейся встречи Алексей Олегович рассказал о деятельности правоохранителей по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он указал на то, что в прошедшем году увеличилось количественное изъятие наркотиков, что в общей массе составило около 34 килограммов. Также отметил, что в течение 2014 года изымался и тяжелый наркотик – амфетамин.
Руководитель ОВД подчеркнул, что важнейшим приоритетом работы полицейских является профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Сотрудники ОМВД России по Кировскому району проводят с детьми спортивно-профилактические мероприятия в рамках акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским». Детям рассказывают о пользе занятия спортом, о необходимых нормах и требованиях физического развития при дальнейшей учебе в ВУЗах, в том числе системы МВД РФ, о перспективах трудоустройства сильных духом и телом. Особый акцент делается на соблюдение дисциплины и норм поведения не только во время занятия спортом, но и в повседневной жизни.
По словам Алексея Галабурды, для раскрытия совершаемых преступлений и пресечения правонарушений особое внимание уделяется работе с населением, помощь которого необходима для пресечения криминальных проявлений. Основным приоритетом деятельности сотрудников ОМВД России по Кировскому району в 2015 году является раскрытие преступлений в экономической сфере, борьба со взяточничеством и коррупцией, а также поддержание общественной безопасности.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 431 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0