[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Июль » 12 » Начало войны – День памяти и скорби
14.31.07
Начало войны – День памяти и скорби

№26 от 28.06.2018 г.

В День скорби и поминовения жертв, погибших в годы Великой Отечественной войны, в поселке Кировское на площади у обелиска «Скорбящая мать» прошло траурное мероприятие.

Почтить память тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, пришли глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, первый заместитель главы администрации Кировского района Виктор Наумов, заместитель главы администрации Кировского района Николай Борт, благочинный Кировско-Белогорского благочиния протоиерей Георгий Барзул, представители районных учреждений и организаций, а также школьники, учителя, ветераны, пенсионеры и все неравнодушные жители посёлка.

Руководство района в обращении к землякам, выражая слова скорби, подчеркнуло, что история нашего Отечества написана кровью отцов и дедов, матерей и детей, стариков, потому её невозможно переписать. Протоиерей совершил поминальный молебен по воинам, убиенным  на поле брани. Музыкальные тематические композиции для зрителей исполнили вокальный квартет «Сувенир» и Сергей Козлов. Стихотворения на военную тематику прочли Сергей Поперечный и Яна Овчаренко.

Присутствующие склонили головы, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.

И жизнь пошла своим чередом, бережно храня историю…

В этот день большинство присутствующих приняли участие в благотворительной акции, надев значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» – всероссийский символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны. Денежные средства от реализации значков поступают в благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи. Более подробная информация о благотворительной акции размещена на официальном сайте (https://гвоздика.рф).

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 343 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0