[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Март » 26 » НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ О ГОЛОСОВАНИИ НА ВЫБОРАХ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ
09.12.49
НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ О ГОЛОСОВАНИИ НА ВЫБОРАХ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

№6 от 08.02.2018 г.

В Кировском районе стартовал прием заявлений о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения избирателя, сообщила председатель районного избиркома Светлана Зорина.

Любой избиратель, где бы он не находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.

Обращаем ваше внимание, что новый порядок голосования избирателей по месту нахождения предусматривает два вида заявлений. Первый подается в территориальную избирательную комиссию, либо МФЦ, либо на сайте «Госуслуги»с 31 января по 12 марта, а в участковые избирательные комиссии - с 25 февраля по 12 марта. Это заявление содержит уникальный номер и состоит из основной части, которая остается в избирательной комиссии или МФЦ, а также отрывного талона, передаваемого после регистрации заявления избирателю.

Для тех, у кого возникли непредвиденные обстоятельства накануне дня голосования, есть возможность оформить специальное заявление в предельно сжатый срок: с 13 марта и не позднее 14 часов 17 марта. Главное отличие спецзаявления от обычного: оно может оформляться только в участковой комиссии по месту регистрации избирателя. И именно на нем в верхнем левом углу приклеивается защитная марка. Такое заявление остается у избирателя и в день голосования изымается на том избирательном участке, где человек пожелал проголосовать.

Избиратель может подать заявление только один раз.

В пгт Кировское с заявлением можно обратиться:

- в многофункциональный центр по адресу: ул. Р. Люксембург, 19;

- в территориальную избирательную комиссию Кировского района по адресу: пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 39, кабинет № 19.

Вопросы по телефону: 4-00-22.

С.Ю. Зорина.

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 313 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0