[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 23 » Начинай дрожать, наш враг, победим мы – это факт!
15.48.37
Начинай дрожать, наш враг, победим мы – это факт!

№ 20 от  19.05.2016 г.

В Кировском районе 14 мая 2016 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, казачьими общинами Крымского казачьего округа, при содействии Кировской районной общественной организации ветеранов, были проведены двухдневные региональные военно-патриотические игры. В состязаниях принимали участие кадеты г. Старый Крым, Золотополенской, Первомайской, Абрикосовской казачьих общин, а также общин Советского и Белогорского районов. Всего участвовало в играх 6 команд.

Программа состязаний была обширной – это и преодоление полосы препятствий, которая включала в себя 10 элементов, и конкурс строя и песни, сборка и разборка оружия, конкурс художественной самодеятельности и многое другое. Главной задачей этих игр было умение работать в команде. И это у ребят получилось. Здесь не было соперничества сильных и слабых, взрослых и маленьких. Это была дружная семья, которая могла переживать и радоваться не только за себя, за свою команду, но и за друзей из команды соперника, играть в волейбол и петь песни, просто общаться, а потом  вместе собирать в лесу дрова для праздничного костра после традиционного казачьего ужина – кулеша. Для участников игр силами коллективов художественной самодеятельности Абрикосовского Дома культуры был организован концерт.

На второй день были подведены итоги соревнований, и определены победители. Первые три места достались командам Золотополенской и Первомайской казачьих общин. Следующий этап – проведение республиканских военно-патриотических казачьих игр, и команда-победитель районных состязаний примет в них участие.

В Кировском районе военно-патриотические игры проводились уже дважды. Такие мероприятия направлены на решение проблем, связанных с воспитанием духовности, патриотизма, нравственности, формирования здорового образа жизни. Хочется надеяться, что этот «вирус воспитания» распространится на детей всех  поселений нашего района.

 

Кировская районная общественная

организация ветеранов.

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0