[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Над приемными семьями района взято шефство
14.00.07
Над приемными семьями района взято шефство

Без попечения родителей и родственников дети остаются по разным причинам. Но сколько бы мы не писали об этом – факт существования сиротства остается неоспоримым. Приемные семьи выполняют огромную государственную задачу в области социальной политики. Они растят детей. Люди, выбравшие своим призванием - быть родителями, делают это по собственному желанию и велению сердца.

На прошлой неделе прошло второе заседание группы взаимопомощи приемных семей, организованное специалистами Кировского ЦСССДМ. В зале заседаний райгосадминистрации звучали детские голоса. Это приемные семьи Непомнящих, Ещенко и Муртазаевых рассказывали о себе, показывали поделки, которые во время досуга они делают всей семьей, читали стихи и пели песни. Родители обменивались опытом. Присутствовали на таком необычном заседании А.П.Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА, И.В.Синяк, начальник службы по делам детей и молодежи, Н.П. Кондрашечкина, специалист отдела образования, А.А.Линейцев, представитель торгового центра «Солхат», П.И. Замирайло, главный лесничий Старокрымского ЛОХ.
Был рассмотрен вопрос о шефской помощи для приемных семей. Руководители двух старокрымских предприятий В.В. Энзель (Старокрымское ЛОХ) и Э.Э.Сейтхалилов (торговый комплекс «Солхат») любезно предложили свою шефскую помощь для приёмных семей района. Их представители познакомились на заседани с приемными семьями, обсудили существующие проблемы и алгоритм их решения.
Мы очень благодарны за предложенную шефскую помощь от всех собравшихся и приглашаем к сотрудничеству и шефской работе всех, кому не безразлична судьба таких детей.
Только вместе мы можем помочь детям, которые остались без родительского внимания, заботясь и защищая их всей громадой.
Т.Н.Шахлевич,
директор Кировского районного ЦСССДМ.





Категория: Официально | Просмотров: 544 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0