[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Налогоплательщики Республики Крым уходят в Интернет – количество сданных в электронном виде деклараций увеличилось более чем в 17 раз
13.23.28
Налогоплательщики Республики Крым уходят в Интернет – количество сданных в электронном виде деклараций увеличилось более чем в 17 раз

№28 от 13.07.2017 г.

В Республике Крым более чем в 17 раз увеличилось количество налогоплательщиков - физических лиц, которые сдают декларации в электронном виде. Такие данные приводит УФНС России по Республике Крым по итогам завершившейся в мае декларационной кампании.

Действующий интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, не посещая инспекцию. В 2016 году, таким образом, отчитались о своих доходах лишь 1 процент от числа граждан, обязанных подать декларацию, тогда как в этом году в электронном виде отчиталось уже более 17,5 процентов плательщиков, которые направили в общей сложности почти 5,5 тысяч деклараций.      

41% феодосийцев, представивших декларации в этом году, имели возможность оценить  удобства направления отчетности через «Личный кабинет». Всего в электронном виде направлено более 1,5 тысяч налоговых деклараций.

 Пользование интернет-сервисами, в том числе с целью подачи декларации о доходах, существенно экономит время налогоплательщика и облегчает заполнение формы данного отчетного документа, поскольку в основном он формируется в автоматическом виде, требуя от физического лица внесения лишь исходных данных.

 

Отдел кадров и безопасности Межрайонной

ИФНС России №4 по РК.

Категория: Официально | Просмотров: 341 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0