[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Август » 1 » Налоговая скидка по декларации об имущественном состоянии и доходах за 2013 год
08.04.32
Налоговая скидка по декларации об имущественном состоянии и доходах за 2013 год

№31 от 31.07.2014 г.

Кировское отделение Феодосийской объединенной налоговой инспекции напоминает, что в соответствии с Положением о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период, утвержденным Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 21.05.2014 г. №2150-6/14, предельный срок предоставления налоговой декларации налогоплательщиком, имеющим право на налоговую скидку за 2013 год - 1 сентября 2014 года.
Декларация подается с показателями в гривнах. Сумма налоговой скидки, начисленная налогоплательщику, согласно поданной декларации пересчитывается в рубли Российской Федерации из расчета 3,4 рубля за гривну.
Право налогоплательщиков на налоговую скидку предоставляется при условии подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах за 2013 год, а также оригиналов, подтверждающих документов, выданных работодателем, о начислении (выплате) заработной платы, начислении (перечислении) налога на доходы физических лиц, начислении (перечислении) единого социального взноса, а также о применении налоговой социальной льготы.
Обращаем внимание налогоплательщиков, что для проведения возврата излишне уплаченного налога с учетом предоставленной налоговой скидки, необходимо предоставить в Кировское отделение Феодосийской объединенной налоговой инспекции заявление в произвольной форме с указанием реквизитов банка, в котором открыт лицевой счет для зачисления средств. 
Согласно п. 6 Временного порядка возврата средств, ошибочно или излишне уплаченных в бюджет Республики Крым и местные бюджеты, утвержденного Приказом Министерства финансов Республики Крым от 30.06.2014 г. №109,   возврат зачисленных в местные бюджеты Республики Крым излишне удержанных (уплаченных) сумм налога на доходы физических лиц (налоговой скидки) на текущий счет плательщика налогов осуществляется в период до 30 декабря 2014 года.

Н.П. Дубенец , и.о.заместителя 
начальника-начальника Кировского отделения Феодосийской ОГНИ
Налоговой службы Республики Крым.

 

 

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 597 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0