[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 26 » Налоговая стратегия в свете экономических реформ
12.47.14
Налоговая стратегия в свете экономических реформ

В 2010 году была принята Программа экономических реформ Украины на 2010-2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Цель принятия этой программы - это восстановление украинской экономики путем ее модернизации. Реформа направлена на строительство современной, открытой конкурентоспособной в мировом масштабе экономики, формирование профессиональной и эффективной системы государственного управления, и, как результат повышение благополучия украинцев. Программа охватывает широкий набор стратегических перевоплощений по пяти направлениям, один из которых - это модернизация налоговой службы Украины, которая направлена на создание благоприятных условий для обеспечения добровольного выполнения налогоплательщиками требований налогового законодательства, полного и своевременного поступления платежей в бюджеты всех уровней, а также обеспечения верховенства права и прозрачности, компетентности, дальновидности в деятельности органов ГНСУ. Создание эффективной, высокопрофессиональной и подотчетной обществу налоговой службы, реализующей государственную политику, будет способствовать наполнению доходной части бюджета государства и обеспечивать условия для финансирования на надлежащем уровне социальных программ, что в свою очередь повысит степень доверия граждан к государству и международный имидж Украины.
Налоговики наряду с предпринимателями заинтересованы в развитии бизнеса, а, значит, и выполнения главной цели любого государства - достижения экономического роста и социальной справедливости. В целях реализации Программы, я, от лица всех предпринимателей района, встретился с Н.В. Гордеевой, и.о. начальника Феодосийской ОГНИ. На встрече были обсуждены вопросы партнёрских взаимоотношений бизнеса и налоговой службы. Наталья Владимировна проинформировала, что с целью оказания качественных административных услуг населению и предпринимателям при Кировском отделении открыт сервисный центр. В ходе встречи была достигнута договорённость о создании на базе МСПП в г. Старый Крым выездного консультационного пункта налоговой службы по приёму граждан. Два раза в месяц, во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца, в помещении МСПП будет проводиться приём граждан сотрудниками Кировского отделения ФОГНИ. Как отметила Наталья Гордеева: «Цель работы налоговиков - повысить налоговую культуру налогоплательщиков, создать комфортные условия для добровольной уплаты налогов в бюджет в полном объеме, приблизить, ускорить и упростить оказываемые административные услуги налогоплательщикам».
В сознании граждан должна утвердиться мысль, что цивилизованное государство не может существовать без налогов, граждане платят за пользование определенными социальными благами, за возможность жить и работать по цивилизованным нормам.
Большое внимание руководство Кировского отделения ФОГНИ отводит воспитательной и массово-разъяснительной работе среди налогоплательщиков. Совместно с МСПП системно проводятся встречи, круглые столы, семинары, консультации.

Л.Ш. Мельвапов,
депутат Кировского районного совета,
председатель комиссии по предпринимательству,
торговле, инвестициям, интеграции, транспорту и связи,
член совета предпринимателей при председателе ВР АРК,
председатель Совета МСПП Кировского района.



Категория: Официально | Просмотров: 571 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0