[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Нам больше не сидеть за партой узенькой
13.49.00
Нам больше не сидеть за партой узенькой
Я больше не буду на школьном дворе
С портфелем идти в золотом сентябре
Я больше не сяду за парту свою -
Я младшим ребятам её отдаю…


На прошлой неделе в школьных дворах отгремели выпускные балы. Возмужавшие парни и неожиданно женственные их одноклассницы станцевали свой последний вальс, и ушли в рассвет навстречу взрослой жизни. Вот и закончилась школьная пора. Сотни нарядных выпускников с воздушными шарами, цветами, ленточками через плечо побывали на школьных балах в школах района. Улыбки на их лицах красноречивее всех слов говорили о том, что они получили аттестаты, а значит: «Прощай, школа!» 

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
На очень высоком уровне в торжественной обстановке выпускников 2013 встречала Первомайская школа для вручения аттестатов о полном среднем образовании.
В школьном дворе – аншлаг. Шквал аплодисментов и множество гостей приветствовали выпускников. Девчонки – загляденье, красивые, в нарядных платьях, а мальчишки – джентльмены – в костюмах… Ведущие представляли каждого выпускника, характеризуя его как личность.
Поздравить выпускников пришел Первомайский сельский голова Адил Зекиевич Мустафаев.
После торжественного вручения аттестатов директор школы Раиса Ивановна Демина вручила благодарственные письма родителям. А выпускники в свою очередь особенно тепло и с любовью отдали дань уважения своему классному руководителю Зере Якубовне Сейтхалиловой, а также учителям и всему школьному персоналу, ребята вручили благодарности и цветы, которые сопровождались стихами и песнями в исполнении выпускников.
В заключении выпускники исполнили прощальный школьный вальс, который отразил необычный творческий подход в движениях, а музыка подчеркнула уникальную харизму нового поколения.
Церемония прошла на одном дыхании: с одной стороны торжественно и трогательно и в то же время по-домашнему тепло и празднично.
Сегодня, дорогие выпускники, вы можете свободно определять свою судьбу, в полной мере раскрыть свои таланты и способности. Будьте смелыми и не пасуйте перед трудностями. Никогда не забывайте родную школу и тех, кто был с вами в школьные годы, ведь именно они дали вам «путевку в жизнь».
Елена Янчукова.

Под звуки нестареющего вальса ушли они со школьного двора...
Владиславовская общеобразовательная школа I-III ступеней. Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Единственный пасмурный денек за последние солнечные недели выпросился у хозяйки Природы на волю. В этом году школа выпускает в большую жизнь 13 своих птенцов.
С самого раннего утра 24 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот… звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…
Присутствующие на празднике гости, директор школы Лихварь Л.Ф., классный руководитель 11 класса Зайцева Л.А. – все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Как сказал на «Последнем звонке» голова Владиславовского сельского совета Голышев Д.В.: «Каждый выпускник пойдет своей дорогой, каждый выберет занятия по душе, но каждый должен помнить, что малая Родина всегда ждет своих питомцев и всегда рада молодым рабочим кадрам».
Первоклассники дали напутственный наказ одиннадцатиклассникам, пообещав через 10 лет блеснуть познаниями в физике, химии и других науках.
А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, исполнили песни. Улетающие в небо воздушные шары и голуби ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: ведь теперь они пойдут осваивать науки, связанные с будущей профессией. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников.
Праздник получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки родителей, учителей, но и глаза выпускников, наполнившиеся слезами радости и счастья…
Выпускники крепились до последнего: и когда дарили цветы своим учителям, и когда услышали печальную и прощальную трель последнего звонка. Волю слезам дали уже на своем последнем уроке с классным руководителем. Переживания ребят всем понятны - перед выходом в большую жизнь всегда немного страшно. Именно поэтому хочется пожелать нашей счастливой тринадцатке, да и всем выпускникам нашего района только счастливых билетов при сдаче государственной итоговой аттестации, и успехов при поступлении в учебные заведения, и, конечно же, не забывать всех тех, кто помог им дойти до этой ступеньки своей жизни.
В завершении торжественной линейки был оглашен результат школьного конкурса, который был направлен на определение самого активного класса школы в 2012/2013 учебном году. В результате упорной борьбы победителем стал 6-Б класс (классный руководитель Васильчук А.В.) и с 1 сентября фотография 6-Б с классным руководителем будет радовать глаз на школьной Доске почета, а о том, останется ли пальма первенства в их руках, покажет грядущий учебный год.
Ну, а финальным и самым приятным аккордом образовательно-познавательного процесса был выпускной бал, который состоялся 1 июня и запомнится ребятам на всю жизнь!
Молодые люди в костюмах, девушки в платьях, одна другой красивее и значительнее - герои дня - лучились удовлетворением от того, что завершили важнейший этап в своей жизни. К радости прибавлялась ощутимая нотка грусти - расставаться с друзьями и учителями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось.
По традиции документы ребятам вручала директор школы Лихварь Л.Ф., но не только аттестаты в этот вечер радовали ребят и их родителей – грамоты и дипломы получили активные спортсмены, а также ребята, без участия которых не проходили школьные линейки, конкурсы, агитбригады, утренники и другие культурные мероприятия. Сертификаты и дипломы получили выпускники, принявшие активное участие во всеукраинских и международных конкурсах: «Гринвич», «Кенгуру», «Соняшник», «Хрустальная сова», «Гелиантус», не забыли и об активных участниках школьного парламента.
Конечно же, много теплых слов прозвучало в адрес первых учителей – Гамовой Татьяны Петровны и Цуриковой Зои Александровны, они же в свою очередь выразили слова искреннего сочувствия родителям. Ведь им предстоят еще большие волнения. Очень хотелось бы, чтобы в большинстве своем главные цели у родителей и их детей совпадали. И чтобы эти цели были достигнуты!
Как сказала Зайцева Л.А., классная руководительница выпускников: «Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми».
Выпускной бал... Слёзы прощания, объятия и клятвы в вечной дружбе. Время, когда золушки превращаются в принцесс, а угловатые подростки - во вполне взрослых принцев. Этот день запомнился владиславовцам изобилием талантов, которыми по праву могут гордиться учителя и родители.
Заключением торжественной части вручения аттестатов был приятный подарок для ребят - выступление коллектива «Малиновый звон».

Великоданенко Д.Н.,
педагог-организатор Владиславовской ОШ.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 1136 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0