[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Нам не забыть о той войне
09.56.23
Нам не забыть о той войне

№ 13 от 25.06.2015 г.

В селе Владиславовка 22 июня у памятника погибшим односельчанам прошёл митинг, посвящённый Дню скорби и поминовения жертв в Великой Отечественной войне. 
На траурное мероприятие, посвященное 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны, собрались работники сельского совета, ветераны труда, работники библиотеки, специалист социальной службы и представители Коммунистической партии и партии «Единая Россия». Казалось, прошло столько лет, но пережившие войну помнят всё до мельчайших деталей. Нет семьи, которую бы обошла стороной страшная беда.
Мы не должны забывать об этом страшном времени войны, эта живая страница истории никогда не сотрётся в нашей памяти. Святая память о Великой войне народа за своё Отечество должна жить всегда. Ни один солдат войны не должен быть забытым, ведь именно он стал образцом мужества и героизма не только у нас, но и во всём мире.
Склоним же головы в знак скорби о всех погибших на поле брани, всех замученных в лагерях и гестаповских застенках, умерших в блокадных городах от голода и холода, всех, чьи жизни и здоровье забрала эта страшная война. Пусть никогда не повторится этот ужас, унесший миллионы жизней наших соотечественников. Вечная им память!
На митинге выступила председатель совета ветеранов О.Д. Буравченко.
Присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.

Я.А. Ковалёва, зав. Владиславовской сельской библиотекой.

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 483 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0