[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Народное единство – залог мира и процветания
11.26.27
Народное единство – залог мира и процветания

№45 от 06.11.2014г.

В поселке Кировское 1 ноября текущего года в День народного единства на площади возле ДК «Дружба» состоялся районный праздник «В единстве мы сильны».
В День народного единства всех жителей района поздравил председатель Кировского сельского совета Владимир Анатольевич Поперечный. «День народного единства – это новый для нас праздник, его история идет с 1612 года, когда Козьма Минин и Дмитрий Пожарский во главе многонационального войска освободили Москву от польских интервентов. Тем самым они показали – только объединившись можно достичь какой-то цели. Я хочу, чтобы вы все помнили те слова, которые высечены на гербе Крыма – «процветание в единстве», потому что только в единстве можно достичь мира, добра и благополучия», – отметил Владимир Анатольевич. 
Праздник традиционно сопровождался выступлением творческих коллективов всего Кировского района. Играл духовой оркестр, была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и живописи. 
Стартовал велопробег под девизом «Наш дом – Кировское, сделаем его чистым», в котором приняли участие и молодежь, и местные депутаты, и жители поселка. По окончании велопробега разыгрывались билеты с номерами участников, призерам вручили полезные подарки: веники, совки, мусорные пакеты. «Люди должны понимать, что чистота начинается со своего дома, двора и улицы», – подчеркнул В.А. Поперечный.
Для детей были организованы конкурсно-игровая программа «Веселый затейник», флеш-моб с героями популярного мультипликационного фильма «Маша и Медведь», после которого ребята отправили в небо воздушные шары с конвертом, в котором находилось послание людям всего мира жить в единстве и согласии.
В завершении праздника прошла акция «В единстве мы сильны», в рамках которой в знак дружбы и солидарности в небо была запущена связка ярких воздушных шаров.
День народного единства – это не просто еще одна красная дата в календаре, этот день дает нам возможность в очередной раз вспомнить, какие великие люди жили в нашей стране, какой подвиг они совершили ради Родины и ради народа. В этот день, да и всегда, мы должны чувствовать себя единым народом, единым целым – людьми, которые гордятся своей страной и своим историческим прошлым. Этот удивительный праздник мира и дружбы собирает всех людей вместе, и несмотря на то что у нас разная вера, культура, обычаи, мы – одна большая семья.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 509 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0