[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 20 » НАРУШЕНИЯ ИМЕЮТ МЕСТО
11.08.55
НАРУШЕНИЯ ИМЕЮТ МЕСТО
В текущем году контрольно-ревизион-ной службой района проведено 2 ревизии финансово-хозяйственной деятельности, 18 встречных сверок и 1 проверка в качестве специалистов. Установлено финансовых нарушений на общую сумму 738,68 тыс. грн, привлечено к административной ответственности 9 лиц на сумму 1,65 тыс. грн. По результатам проведенных ревизий и проверок привлечено к уголовной ответственности 2 должностных лица.
При проведении ревизий продолжают иметь место такие нарушения: приобретение товаров, работ и услуг за государственные средства без проведения тендерных процедур (сумма 407,5 тыс. грн); завышение объемов выполненных ремонтных работ ( сумма 19,45 тыс. грн); непроведение индексации гражданам на заработную плату ( сумма 10,54 тыс. грн); недостача денежных средств в кассе (сумма 39,9 тыс. грн); оплата денежных средств сторонним организациям (сумма 94,4 тыс. грн ); занижение в бухгалтерском учете стоимости основных средств и материальных ценностей ( сумма 106,8 тыс. грн) и другие нарушения.
В апреле месяце в отделе Госкомзема по Кировскому району проводилась проверка по вопросу использования средств Стабилизационного фонда для осуществления мер по безоплатному оформлению и выдаче гражданам Украины госактов на право собственности на земельные участки. В 2009 году бесплатно выдано гражданам 265 государственных актов, в 1 квартале 2010 г-447 госактов. Оплата из государственного бюджета за изготовленные госакты проводилась через Центр государственного земельного кадастра г.Старый Крым.
В настоящее время проводятся контрольные мероприятия по использованию средств на централизованные поставки медпрепаратов и оборудования, использованию средств местными бюджетами.

Т. ДМИТРУК, 
заведующая сектором в Кировском районе Восточного
объединенного КРО.



















Категория: Официально | Просмотров: 557 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0