[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Нарушения устранены
14.19.08
Нарушения устранены

На протяжении января осуществлялся инспекторский контроль и надзор за подконтрольными объектами на территории Кировского района по реализации продуктов животного происхождения, выявлены следующие нарушения.
ЧП Бровченко П.С (с.Синицыно, ул.Светлая, 1) – в магазине реализовывалась соленая рыба, развесные пельмени без документов о безопасности и качестве.
ЧП Гафаров (с.Синицыно, ул.Гоголя, 19) – в магазине реализовывали копченую рыбу без документов о безопасности и качестве.
ЧП Филяков В.Г. (с.Синицыно ул.Калинина, 20) – в магазине реализовали мороженую рыбу и развесные котлеты без документов, подтверждающих безопасность и качество.
Кроме того, на территории Синицынского сельсовета по ул.Гоголя в неустановленном месте в антисанитарных условиях осуществлялась реализация куриных окорочков без документов о безопасности и качестве.
ЧП Матюшин В.В (с.Шубино, ул.Ленина) – в магазине продавали фарш без документов о безопасности и качестве.
ЧП Трошина Л.В (с. Шубино, ул.Черниговская, 36) – реализовывались куриные окорочка и малосольная сельдь без маркировки и документов.
ЧП Гусейнова И.Л. (с.Токарево ул.Школьная) – продавали куриные окорочка и мясной фарш без документов о безопасности и качестве.
ЧП Данилов Е.О (с.Токарево ул.Школьная, 20) – в магазине реализовали сельдь, мороженный пангасиус без документов, подтверждающих безопасность и качество.
ЧП Алиев И.И. (с.Владиславовка, ул.Ленина) – реализовывалась говяжья печень без маркировки от неидентифицированных животных, развесные котлеты без маркировки и подтверждающих безопасность документов.
ЧП Переверзева И.Н (с.Владиславовка, ул.Садовая, 25) – продавалась малосольная сельдь и вяленая тарань без маркировки.
Лица, занимающиеся реализацией продуктов животного происхождения, обязаны предоставлять документы, удостоверяющие качество и безопасность продукта. Реализация продукции без маркировки, качество и безопасность которой не подтверждается документально, а также продукции с просроченным сроком реализации запрещена.
За нарушение Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» все вышеперечисленные нарушители подвергнуты административному взысканию в виде штрафа, небезопасная продукция изъята с оборота согласно законодательству Украины.

Наталья Яковлева, 
начальник управления ветеринарной
медицины в Кировском районе















Категория: Официально | Просмотров: 673 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0