[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Нас приглашают в Евпаторию на шашкодром
10.20.17
Нас приглашают в Евпаторию на шашкодром

№ 14 от  07.04.2016 г.

 

Открывая «Кировец», приятно читать об успехах спортивной школы, о победах ребят по лёгкой атлетике, по борьбе и знать, что Кировский район всегда идёт впереди, оставляя после себя большие города.
Так и мои шашисты уже с начала 2016 года начали занимать призовые места. В начале февраля прошёл турнир «Чудо шашки», где моя команда – Синяков Витя (6 класс), Ульянчик Али (5 класс), Иванов Вадим (4 класс), Москалюк Даниил (5 класс) и Курбединова Зарина (6 класс) – в общем зачёте заняли 4-е место, а среди районов Крыма стали чемпионами. 
В марте на Кубке Крыма по возрастным категориям Сейтибраимов Сейтибраим (9 лет) и Ульянчик Али (10 лет) заняли 3-е место, пропустив вперёд севастопольцев и алуштинцев. Так наши ребята из села Партизаны идут наравне с городскими командами, причём симферопольцам они даже не дали шанса на победу. Ребята были награждены грамотами и бронзовыми медалями, а меня, как тренера, шахматно-шашечная федерация Республики Крым наградила благодарственным письмом.
Тридцать лет я с ребятами занималась на общественных началах, 3 года работала в сельском клубе, сейчас я снова занимаюсь с детьми на общественных началах в Партизанской сельской библиотеке. 
Сейчас нас приглашают в Евпаторию на шашкодром – это как первенство Европы. Но нам нужно 20 тысяч на поездку. Мне уже 75 лет, но я не могу оставить этих мальчишек и девчонок! Мы сердечно благодарны ИП А.Е. Рощину, который спонсировал наши поездки. Сейчас мы вновь просим спонсоров откликнуться, чтобы подарить ребятам такую радость!

С. Трофимова, тренер, кандидат в 
мастера спорта по шашкам.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0