[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Наш Крым!
08.44.51
Наш Крым!

№4 от 24.01.2019 г.

В преддверии празднования Дня Республики Крым в зале заседаний администрации Кировского района состоялось торжественное мероприятие «Наш Крым!».

В торжественном собрании приняли участие глава муниципального образования Кировский район Республики Крым – председатель Кировского районного совета Елена Гуцул и глава администрации Кировского района Елена Янчукова, главы поселений, руководители учреждений, организаций и предприятий района, структурные подразделения администрации Кировского района.

Елена Гуцул поздравила всех присутствующих с праздничной датой, отметив: «Сегодня Республика Крым активно идет по пути масштабных системных реформ, направленных на эффективное использование и развитие глубокого потенциала полуострова, внедрение высоких стандартов современной жизни. Уверена, что трудолюбие, взаимоподдержка, а также патриотизм, стремление к новым достижениям во всех сферах деятельности будут способствовать успешному социально-экономическому и культурному развитию нашей республики, межнациональному согласию и стабильности».

В честь праздника Елена Гуцул вручила Почетную грамоту Президиума Кировского районного совета коллективу Первомайской общеобразовательной школы (директор Николаенко Мира Михайловна) за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие образования на территории муниципального образования Первомайское сельское поселение. Почетной грамотой награждена также заместитель главы администрации города Старый Крым – главный архитектор города Старый Крым Полищук Юлия Валерьевна.

Елена Янчукова в своем выступлении отметила: «Празднование Дня Республики Крым объединяет всех, кто осознает свою ответственность за судьбу Крыма, его развитие и процветание, формирует чувство сопричастности к нашей великой стране. Уверена, что высокая духовность, мудрость, трудолюбие, талантливость и активная гражданская позиция всех крымчан будет и далее сохраняться и приумножаться. Мы – многонациональны, но едины, и все вместе будем надежно хранить мир и стабильность в нашем общем крымском доме, это непременное условие дальнейшего созидания и благополучия в регионе».

В торжественной обстановке Елена Янчукова вручила преподавателям Кировской районной детско-юношеской спортивной школы Почетные грамоты администрации Кировского района Республики Крым за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие спорта Кировского района и в связи с празднованием Дня Республики Крым тренерам по дзюдо Геннадию Викторовичу Задерновскому и Валерию Викторовичу Красса, тренерам по футболу Виталию Викторовичу Науменко и Василию Васильевичу Сальцыну, а также объявлена благодарность тренерам по греко-римской борьбе Исмаилу Усмановичу Исмайилову и Эдему Шевкетовичу Ягьяеву, тренеру по самбо Абдулле Сейрановичу Куртбекову.

За 2018 год воспитанники Кировской районной детско-юношеской спортивной школы достигли высоких результатов на соревнованиях районного и республиканского уровней и завоевали 74 золотые, 46 серебряных и 58 бронзовых медалей.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, организованной МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым».

Также тематические мероприятия, посвящённые Дню Республики Крым,  прошли в общеобразовательных учреждениях Кировского района, а также состоятся праздничные концерты в учреждениях культуры района.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 330 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0