[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Наша школьная столовая
14.42.41
Наша школьная столовая

№49 от 07.12.2017 г.

В МБОУ «Старокрымском УВК №1 «школе-гимназии» учатся наши любимые дети. Мы, родители, переживаем не только за их учебу, успеваемость, а также за их питание, ведь большую часть времени наши дети проводят именно в школе. Нам важно, как и чем питаются наши дети. Большую роль для их здоровья и развития играет именно питание.

В нашей школе, не побоюсь этого слова, есть удивительное и любимое место наших детей – это столовая. Ученики школы первым делом, после звонка на перемену, бегут в столовую за вкусными, всегда горячими и свежими булочками. Но это не всё, что может предложить им школьная столовая.

В нашей школьной столовой разработана программа организации развития питания школьников «Школьное питание», в которой рассматриваются все вопросы, касающиеся правильной организации питания учащихся. В столовой проводится 2-ухразовое питание для младших школьников – завтрак и обед, а для старшей школы – обед. Завтрак проводится после 1-2 уроков, обед – после 4-5 уроков. На каждый день в столовой составляют меню и развешивают его на стенде, где любой ученик и родитель может посмотреть, что сегодня будет на завтрак и на обед. Питание готовят из свежих  овощей. Завтраки  и обеды всегда подаются горячими. Так же в целях профилактики,  детям дают витамины - сезонные свежие фрукты. Ребята с большим удовольствием кушают приготовленную для них еду и просят добавки.

В столовой придерживаются всех санитарных норм. Перед входом в помещение столовой установлены раковины для мытья рук, оборудовано мылом и сушилками для рук.

В школьной столовой всегда царит тёплая и домашняя атмосфера. Именно поэтому наши дети с таким удовольствием посещают ее. Ну а что можно сказать о людях, которые готовят для наших детей, – это высококвалифицированные повара, готовящие вкусные обеды для учеников. Они всегда с радостью и заботой приветствуют наших ребят. Мы выражаем слова глубокой благодарности поварам  и работникам Латышевой Н.И., Рогозенко И.В., Драчевой Т.А., Осиповой В.В., Ломакиной Е.А., Якубовой А.М,  Зайковой В.Л.

Спроси у любого ученика, какое его самое любимое место в школе, они бесспорно дадут однозначный ответ: «Столовая!». И если нашим детям нравится школьная столовая, то мы, родители, спокойны, что наши дети всегда вкусно и полезно накормлены.

Спасибо нашим поварам и всем, кто принимает участие в этом сложном процессе. За то, что вкусно варят нам!

 

Родители, учителя МБОУ «Старокрымский УВК №1  «Школа-гимназия».

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 326 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0