[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Наша сила и спокойствие – в единстве!
11.25.42
Наша сила и спокойствие – в единстве!

№45 от 06.11.2014г.

В зале заседаний Кировской РГА 31 октября т.г. состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. 
Вся Россия 4 ноября отметила День народного единства – праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Идея сделать праздничным день 4 ноября как «День народного единства» не случайна – этот день считают годовщиной освобождения Москвы от польских интервентов и годовщиной фактического окончания Смутного времени. 
«В такой знаменательный для нас год, когда Крым стал равноправным субъектом Российской Федерации, хочется отметить тот факт, что в непростой период для Крыма его жителям хватило исторической правды, здравого смысла и единодушия в выборе исторического воссоединения с Россией, показав таким образом силу духа и единства многонационального полуострова всему миру. Уже сегодня Крым играет немаловажную роль в политической и социально-экономической жизни России, выстраиваются конструктивные отношения с государством, людьми разных национальностей. День народного единства – наш праздник, потому что мы верим в свою страну, её силу и её мощь. Наша сила – в единстве, наше спокойствие – в единстве!» – сказал Олег Константинович Гордеев, председатель Кировского районного совета. Он пожелал присутствующим здоровья и благополучия, чтобы все дома всегда были наполнены радостью и счастьем и вручил председателям и руководителям общественных организаций района благодарности председателя районного совета.
И.о. главы администрации Кировского района Анатолий Петрович Покидченко поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой. В связи с празднованием Дня народного единства Анатолий Петрович объявил благодарность работникам Кировской райгосадминистрации за добросовестный труд и высокий профессионализм.
 «Перед нами стоит большая задача – сохранить культуру всех национальностей, проживающих в Крыму, чтобы сохранить наше единство», – отметила Светлана Николаевна Мерцалова, председатель Совета ветеранов войны, труда и военной службы Кировского района. Она пожелала всем мира, счастья и здоровья, растить детей, прививая им уважение к культуре многонационального полуострова.
На мероприятии звучали музыкальные поздравления, в исполнении Ивана Баранова, Рустема Зиядинова и фольклорного ансамбля «Надежда».
Народное единство - это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность – основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть едины.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 475 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0