[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 10 » Наша задача – спасти и помочь
07.41.27
Наша задача – спасти и помочь

№ 17 от  28.04.2016 г.

На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. Пожарный – это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Профессия очень рискованная, потому что при выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем, а порой и жизнью.

В 2015 году на месте бывшего колхозного гаража в течение 3-х месяцев было построено здание пожарной части с. Журавки ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», где сейчас и располагается, выполняя задачи по обеспечению пожарной безопасности жителей Журавского, Партизанского и Первомайского сельских поселений. Коллектив состоит из 15 человек личного состава. Четыре караула работают по сменам, днем и ночью. Постоянно проводятся практические занятия, отрабатываются навыки тушения пожара в плановых учениях, также огнеборцы принимают участие в соревнованиях по пожарно-строевой подготовке.

На вооружении ПЧ с. Журавки стоит 2 единицы основной пожарной техники. Пожарное подразделение не раз участвовало в тушении пожаров в населенных пунктах района выезда. Так, в августе 2015 года пожарная часть вместе со своими коллегами из 32 ПСЧ пгт Кировское несколько часов совместно боролись с разбушевавшимся огнем на территории Феодосийского водохранилища. Стихия охватила большую площадь, так как был сильный ветер, горела сухая растительность, камыш и деревья, пламя распространялось на здания, расположенные на территории водного объекта, но благодаря правильным и слаженным совместным действиям угроза миновала здания, и пожар был ликвидирован.

У наших огнеборцев есть свои приметы. Например, уходя с работы, мы не жмем друг другу руки и желаем «сухих рукавов».

Выходя на борьбу с огнем, пожарные рискуют своей жизнью, спасая при этом жизни других людей, имущество. Их работа требует мужества, большого мастерства, умения принимать верные решения в трудную минуту.

От всей души поздравляю всех с Днем пожарной охраны, желаю спокойной службы, крепкого здоровья, счастья и благополучия семьям и, конечно, «сухих рукавов»!

 

Е.П. Шлончак, начальник

пожарной части с. Журавки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 519 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0