[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Наша зажигалочка
15.48.49
Наша зажигалочка

№38 от 21.09.2017 г.

Библиотека – это не только «аптека для души», «храм знаний», но и наши активные читатели… На них библиотека и держится. Именно они оживляют библиотеку, делают нашу работу осмысленной, нужной.

Об одном из многих читателей Льговской сельской библиотеки-филиала мы хотим сегодня рассказать.

Татьяна Васильевна Солощук – самый активный наш читатель. Просто читателем её назвать трудно. Это и друг, и помощник, и генератор идей. Но самое главное, исходящие от неё идеи, вместе с работниками библиотеки воплощаются в жизнь. Мероприятия в детском саду, школе, библиотеке, с ее участием пользуются большим успехом у жителей сёл Льговского сельского поселения. Свой профессиональный опыт закройщика в театре юного зрителя, она использует и сегодня. Благодаря пошитым ею костюмам, появилась возможность показывать театрализованные постановки.

Уже не первый год Татьяна выписывает для библиотеки «Российскую газету», участвовала в подписке в трудные времена и постоянно дарит нам книги. Она объединяет вокруг себя неравнодушных людей. Последняя идея, которую она предложила как председатель клуба «Краевед», обновить памятник Ленину к 100-летию революции, получила поддержку среди жителей села.

Пока есть такие неравнодушные люди, жизнь становится лучше и интересней.

 

Спасибо тебе, наша зажигалочка!

 

Л.В. Луговская, заведующая.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 333 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0