[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 22 » Наше время – время жить и время выбирать!
13.36.48
Наше время – время жить и время выбирать!

№ 3 от  21.01.2016 г.

В зале заседаний Центра народного творчества в рамках проведения районного молодежного марафона «Наше время – время жить и время выбирать!», посвященного предстоящим выборам депутатов ГД ФС РФ, 15 января 2016 года состоялась встреча президентов ученического самоуправления с председателем избиркома С.Ю. Зориной.
Мероприятие проводилось в целях знакомства школьников с деятельностью избирательной комиссии, повышения уровня правовой грамотности будущих избирателей, религиозному воспитанию подрастающего поколения. На встречу были приглашены Благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, протоиерей Георгий Барзул и главный имам Кировского района и города Феодосия Нариман Короглы. Гостями встречи стали иерей Александр Щербашин и иерей Сергий Шевелев, глава молодогвардейцев района Владимир Петриченко, методист районного отдела образования Оксана Удовик и начальник районного отдела культуры Ольга Кузнецова.
В ходе встречи школьники приняли участие в обсуждении планов мероприятий избирательной комиссии и организаций Кировского района на 2016 год. Учащимся были презентованы основные мероприятия по повышению правовой грамотности будущих избирателей, проводимых избирательной комиссией совместно с районными отделами образования и культуры. Председатель избирательной комиссии рассказала ребятам о мероприятиях, планируемых в 2016 году избирательной комиссией Кировского района для молодых и будущих избирателей. В своем выступлении Светлана Зорина особо отметила, что в 2016 году продолжается большой избирательный цикл: в 2014 году проходили выборы депутатов представительных органов, в 2016 году – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в 2018 году – выборы президента Российской Федерации.
По итогам встречи ребята выразили готовность принимать самое активное участие в мероприятиях Кировского райизбиркома. Организаторы и участники мероприятия выразили уверенность в том, что подобные информационные встречи станут традиционными.

Л. Чуксина, секретарь ТИК Кировского района.

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0