[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Наши дети — будущее планеты Земля
13.40.33
Наши дети — будущее планеты Земля
У Международного дня защиты детей своя история. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране. 1 июня – это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.
День защиты детей – один из самых старых международных праздников, который имеет свой флаг. На зеленом фоне, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Ежегодно этот праздник отмечается и в Кировском районе, который совпадает с открытием лагерной смены для учащихся школ п.Кировское. 1 июня в Кировском доме детского и юношеского творчества, украшенного разноцветными флажками и шариками, состоялось красочное весёлое представление с песнями и танцами, шутками и сказками. Пожелать ребятам удачи и хорошо провести летние каникулы пришли председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев, заместитель председателя районного совета, заместитель председателя Кировской районной организации «Партия Регионов» В.А. Довгый, начальник службы по делам детей и молодёжи И.А. Синяк, которые вручили детям подарки за талант и мастерство. Воспитанники кружков ЦДЮТ приняли участие в празднике. Дети танцевали, пели, показывали сказочное представление, загадывали загадки, вместе со своими руководителями проводили весёлые конкурсы. В гости к детям пришли любимые сказочные герои: Лиса Алиса, Кот Базилио, Баба Яга, Красная Шапочка, Сказочник.
Ребята не были пассивными зрителями, вместе с артистами они пели, танцевали и веселились. Победителей и проигравших не было. Большой сюрприз для ребят Кировской ОШ №1 и Кировского УВК №2 подготовил районный центр Юлии Лёвочкиной.
Его руководитель Н.В. Чуксин вручил всем детям подарки и грамоты на память об этом чудесном празднике. Грамотой был награжден коллектив Центра детского и юношеского творчества за большой вклад в организацию праздника Дня защиты детей.

Дементьева Наталья,
руководитель секции журналистики Кировского ЦДЮТ.






Категория: Наши праздники | Просмотров: 529 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0