[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » НАШИ «ОРЛЯТА» ЛУЧШИЕ
08.26.57
НАШИ «ОРЛЯТА» ЛУЧШИЕ

№ 28 от 08.10.2015 г.

В Феодосии 26-27 сентября 2015 г. прошли очередные осенние межрайонные военно-патриотические игры. Честь Кировского района отстаивали воспитанники военно-патриотического клуба «Орлята» (ЦДЮТ, директор И.Г. Ризенко) – кадеты станицы «Золотополенская». 
Утром казаки и кадеты построились возле школы, где с напутственным словом ко всем обратился глава администрации Золотополенского сельского поселения А.М. Лауман. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Золотом Поле Отец Павел (Калантаев) после молитвы благословил казаков и кадетов на участие в играх.
В соревнованиях также принимали участие команды из Советского района и Феодосии. На открытии игр присутствовали мэр г. Феодосия Д. Щепетков, его заместители, депутаты города, представители прессы и телевидения. От нашего района в проведении игр принимали участие заместитель председателя Кировского районного совета В.А. Поперечный, военком района И.В. Токарев, сотрудники районного центра детского и юношеского творчества.
На торжественном построении были вручены боевые награды защитникам Славянска, которые участвовали в боях за независимость Донецкой республики и в ходе сражений были ранены.
Руководители разного уровня были удивлены большому количеству участников и высокому уровню организации мероприятия. На мероприятии было отмечено, что на следующий год в бюджет г. Феодосия будут заложены средства на проведение военно-патриотических игр. 
От Золотого Поля выступали три команды кадетов (всего 24 человека). Ребята успешно преодолели полосу препятствий, минное поле, прошли конкурс по оказанию первой помощи раненым. Новинкой в этот раз было прохождение одного участка на ходулях. Кадет Максим Сикора справился с этой задачей лучше всех. В разборке и сборке автомата Настя Черепанова показала лучший результат соревнований. На строевой подготовке не было равных младшей команде. Капитан команды Дима Пьянзин был признан лучшим командиром.
В общем зачете наши  команды заняли первое, второе и четвертое места.
Вечером у костра прошел конкурс по художественной самодеятельности. Лена Пьянзина, самая младшая из участников (2 класс), настолько ярко и выразительно читала на память очень длинное стихотворение о войне, что была отмечена отдельной грамотой.
Всем понравилась еда, приготовленная на костре. Для всех участников, казаков, гостей были приготовлены обед, ужин и завтрак, круглосуточно в казане был горячий чай. От всех кадетов при подведении итогов соревнований Валя Елагина сказала слова благодарности кошевому атаману – главному повару Б.К. Яремко и всем, кто в течение двух дней помогал ему готовить.
Дети стали дружнее, спокойнее, перестали ссориться. К концу второго дня все выглядели чуть уставшими, но очень довольными и счастливыми. Это значит, что мы, взрослые, идем в правильном направлении.
Огромную благодарность хочется выразить казакам и казачкам станицы «Золотополенская», которые оказали помощь в перевозке детей и всей амуниции. Наш лагерь состоял из 7 палаток. Одних матрасов пришлось везти больше 20 штук. Казаки в период проведения соревнований обеспечивали безопасность, страховку детей. Контролировали соблюдение дисциплины и порядка, обеспечивали охрану всего лагеря в дневное и ночное время. Не каждый может в наше время на двое суток отложить все домашние дела и посвятить себя детворе.
Некоторые люди интересуются: а сколько вам за это платят? И очень недоумевают, когда узнают, что все делается бесплатно или за свои личные деньги.
При подведении итогов соревнований были вручены грамоты и призы, предоставленные руководством г. Феодосия. Спасибо им за помощь и заботу.
В современном мире как никогда востребовано военно-патриотическое воспитание молодежи. И общество, и власть должны быть едины в воспитании подрастающих поколений, подготовке достойной смены.
Слава Богу, братцы, что мы казаки!

В.Н. Войтюк, атаман станицы «Золотополенская», руководитель районного военно-патриотического клуба «Орлята», депутат районного совета.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0