[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Нашим ветеранам – любовь, уважение и благодарность
17.12.39
Нашим ветеранам – любовь, уважение и благодарность

Ветеран - это авангард в создании самых благоприятных условий жизни в обществе, движущая сила всего передового в нашей жизни. Ветеран является категорией не возрастной, а нравственной. Они - те, кем гордится страна, мы в неоплатном долгу перед ними и благодарны судьбе, что сегодня можем до земли поклониться живым героям!

Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы исполнилось 25 лет - 21 февраля 2012 года. На торжественное мероприятие в качестве почётных гостей приглашены ветераны войны, труда и военной службы, всех первичных организаций района. В мероприятии приняли участие А.П. Покидченко, первый заместитель председателя Кировской райгосадминистрации, М.Р.Иванов, председатель Кировского районного совета, головы горпоссельсоветов, гости.
С докладом выступила председатель Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы Светлана Николаевна Мерцалова. В своем выступлении она рассказала о направлениях работы ветеранской организации, отметила позитивные стороны и проблемы, с которыми сталкиваются члены этой общественной организации. Ветераны принимают активное участие в избирательных процессах, в политической и культурной жизни района, влияют на принятие органами власти судьбоносных и необходимых решений. Она обратилась к молодым людям с призывом прислушаться к правдивому слову ветеранов, проникнуться их верой и болью, постараться понять и по достоинству оценить великое значение их заслуг перед ныне живущими и последующими поколениями. Ветераны, как никогда, нуждаются во внимании и заботе. Необходимо следить за состоянием воинских захоронений, чаще посещать памятники и обелиски, приносить туда цветы, склонять свои головы перед погибшими воинами.
Светлана Николаевна вручила благодарности Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы: З.С. Сафаряну, почетному председателю Первомайской сельской первичной организации ветеранов, П.А. Марковичу, 1-му председателю Яркополенской первичной сельской организации ветеранов, Л.П. Шубенкиной, ответственному секретарю Кировской районной организации ветеранов, О.Д.Буравченко, председателю Владиславовской сельской первичной организации и Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы: исполкому Кировского поселкового совета, Н.П. Баталову, председателю Старокрымской городской организации ветеранов, С.И. Вахтанину, зам.председателя Кировского поселкового ветеранского объединения, В.В.Кузнецовой, председателю Синицынской сельской организации ветеранов, А.В.Демиденко, депутату Кировского райсовета, за активное участие в общественной жизни района и уважительное отношение к ветеранам и пожелала всем ветеранам здоровья и благополучия, чтобы их дети, внуки и правнуки никогда не знали войны и других несчастий, были радостными, жили долго и счастливо.
Многие делегаты, дополнившие докладчика, высказали ряд предложений по улучшению работы, связанной с оказанием социальной помощи нуждающимся в ней людям.
Теплыми и сердечными были поздравления первого заместителя председателя Кировской РГА А.П. Покидченко и председателя Кировского районного совета М.Р. Иванова. Благодарности председателя Кировской РГА вручены В.В. Исмаиловой, социальному работнику Кировского терцентра, В.В.Соцкому, председателю комиссии по защите правды истории Кировской организации ветеранов, коллективу отдела культуры туризма и спорта Кировской РГА (руководитель О.В. Кузнецова) за активное участие в общественной жизни района.
Почетные грамоты Кировского районного совета за активное участие в общественной жизни района, ветеранском движении, тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления и в связи с 25-летием ветеранской организации района вручены В.В.Муратову, председателю Золотополенской сельской первичной организации ветеранов, Л.В.Толчиной, председателю Кировского поселкового объединения ветеранов, Р.Ф.Хабирову, председателю Первомайской сельской первичной организации ветеранов, Т.Д.Игнатьевой, секретарю Льговской сельской первичной организации ветеранов, Л.Д.Шульгиной, председателю Шубинской сельской первичной организации ветеранов.
На торжественном мероприятии для ветеранов выступили работники районного Дома культуры с концертом.
В душе каждого из нас сохранилась огромная благодарность людям, благодаря которым мы имеем возможность жить, дышать воздухом, наслаждаться и просто видеть, ощущать и любить друг друга. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

Ирина БЫКОВА.

Категория: Актуально | Просмотров: 939 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0