[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Наследники победителей
08.31.29
Наследники победителей

№19 от 08.05.2014 г.

3-4 мая в г. Феодосия прошли межрайонные детские казачьи игры, которые были посвящены 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Игры начались с торжественного построения и молебна, который отслужил отец Дмитрий (Корецкий). Честь Кировского района отстаивали кадеты из Золотого Поля (атаман В.Н. Войтюк) и г. Старый Крым (атаман В.С. Макаренко).
Соревнования проходили в лесном массиве на вершине горы «Лысая». По приезду в лагерь команды обустроили палаточный городок, полевую кухню.
Кадеты принимали участие в соревнованиях по дисциплинам: основы православия, история казачества, медицина, топография, спортивное ориентирование, выживание в лесу и горах, полоса препятствий, художественная самодеятельность, рукопашный бой. На полосе препятствий кадеты, в процессе бега по маршруту стреляли, кидали гранату и метали ножи, прыгали в мешках, преодолевали реки и овраги по натянутым веревкам, ползали по-пластунски, переносили раненых, находили выход из лабиринта и «паутины».
Спортивное ориентирование проходило не на школьном стадионе, а на пересеченной местности с маршрутом в 3 км. Все контрольные точки были обнаружены.
В перерывах между конкурсами ребята играли в футбол, волейбол, перетягивали канат, ходили на ходулях.
Вечером при большом костре (для которого кадеты собрали в лесу сухой валежник) прошел конкурс художественной самодеятельности. Кадеты показали себя настоящими артистами. Были сценки, песни, танцы, стихи, посвященные Великой Отечественной войне и казачеству. Слышались крики «Браво!» и «Молодцы, казачата!».
Утро следующего дня началось с пробежки по лесной тропе и зарядки. После обеда были подведены итоги соревнований и определены призовые места. Детские казачьи игры прошли с хорошим настроением, в острой борьбе и на высоком уровне знаний. Кадеты с восторгом встретили предложение о проведении следующих соревнований осенью 2014 года. Счастливые ребята с призами и подарками вернулись домой и уже мечтают о том, как поедут соревноваться в следующий раз. Особое спасибо хочется сказать казакам Золотого Поля А. Коробко, П. Царуку, А. Остаповичу и г. Старый Крым – А. Бородай и А. Григорьеву за организацию питания и проживания, охрану лагеря, обеспечение мер безопасности и страховки при проведении конкурсов. Родителям кадетов В. Краснобаеву и Н. Казакову благодарность за доставку детей к месту соревнований.
Любо, казаки!
В.Н. Войтюк, атаман Кировского р-на, казачий полковник.


 

Категория: Разное | Просмотров: 514 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0