[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Настоящий-будущий голова
09.51.23
Настоящий-будущий голова
Мы продолжаем рассказывать о кандидатах в сельские и городские головы. На этот раз в гостях у «Кировца» нынешний партизанский сельский голова Валерий Леонидович Овечко, снова баллотирующийся на руководящую должность от Партии регионов.
В Партизанах Валерия Леонидовича знают как профессионального руководителя, порядочного человека, готового всегда прийти на помощь и поддержать.
В. Овечко родился 13 августа 1949 года в Донецке. В 1971 году окончил Донецкий государственный университет по специальности «радиофизика и электроника». Более 25 лет, с 1974 до 2000 года, трудился в сфере образования. Сначала в родном Донецке, а потом в с. Партизаны: был учителем физики, директором Партизанской ОШ.
В августе 2000 года жители Партизан избрали Валерия Леонидовича сельским головой.
К сожалению, обстоятельства сложились так, что именно в этот период начались расформировываться колхозы, все имущество и землю стали делить на паи между жителями сел и поселков. Естественно, это коснулось и когда-то цветущего, богатейшего колхоза «Дружба».
– Нашим главным достижением является газификация села. Кстати, в этом году у нас юбилей – пять лет, как в Партизаны провели газ, – рассказал В. Овечко. – Теперь необходимо улучшить ситуацию с водоснабжением. В настоящее время вода подается ежедневно по 4 часа, конечно, это лучше, чем в некоторых других населенных пунктах, однако нам этого недостаточно. Будем работать в данном направлении. Большие надежды возлагаем на государственную программу «Вода Крыма», инициатором которой выступил председатель СМ АРК В. Джарты
Кроме прочего, отметил Валерий Леонидович, требует разрешения проблема сбора и вывоза мусора.
– Стараемся искать пути решения всех наболевших вопросов, а их, к сожалению, хватает. Ведь бюджет на 90% дотационный, предприятий в селе нет. Но ничего, как-то справляемся, пытаемся помогать жителям села, – добавил В. Овечко. – Работали, работаем и будем работать для людей!

Анна ПЕСТРИКОВА.










Категория: Твои люди, район | Просмотров: 588 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0