[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Март » 4 » Наведение порядка – это ежедневная работа
08.58.07
Наведение порядка – это ежедневная работа

№ 9 от  03.03.2016 г.

 

 

 

Лицом любого сельского и городского поселений является его въезд, улицы, административные и жилые здания. И чтобы сохранить достойный вид, в первую очередь необходимо заботиться об их чистоте. И окраины, и улицы – это как визитная карточка, которые должны блистать, конечно же, без мусора и разрушенных домов и дорог.
Все кивают на западное воспитание, их культурное общество, мечтают отдыхать за пределами страны, здраво рассуждают о благоустройстве своей малой родины, а в культурном пгт Кировское «волшебным образом загрязняется» окружающая среда. 
Старшее поколение, которому сейчас за 40, хорошо помнит, какой была танцевальная площадка в парковой зоне между улицами Набережная и Розы Люксембург. Сегодня кабинки для аппаратуры на бывшей танцплощадке превратились в мусорные урны, а сама асфальтированная площадка – в мозаику из разбитых стеклянных бутылок, к тому же вокруг неё разбросаны пакеты с мусором и на несколько метров разлетаются целлофановые пакеты, валяются пустые бутылки, даже одежда.
Территория, что ближе к улице Набережная, весной и летом зарастает бурьяном и бузиной, иногда превышающей человеческий рост.
В самой парковой зоне, закрепленной за ЦДЮТ районного отдела образования, на деревьях развешивают таблички с объявлениями, целый месяц за зданием Кировского центра детского и юношеского творчества и чуть дальше возле трансформаторной подстанции лежали кучи обрезанных веток. 
Получается, окружающая среда «волшебным образом загрязняется сама по себе», ведь «волшебники», предпочитающие сбрасывать мусор где попало, воистину неуловимы!
Страшно, что проблема благоустройства уже не носит чисто эстетический характер. 
Так же как и администрация района возлагает большую надежду на работу административной комиссии по благоустройству района, так и жители надеются, что, следуя принципу кнута и пряника, территорию района удастся привести в порядок. 
Каждый хочет, чтобы место, где мы живём, стало более комфортным, чистым и красивым. Наведение порядка, благоустройство – это ежедневная работа. И будет лучше, если эта работа станет привычкой для каждого жителя.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 480 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0