[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ
14.07.24
НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ

№32 от 10.08.2017 г.

На прошлой неделе «Кировец» побывал в гостях у семьи Вейсовых (с. Журавки). Тимур и Ленуре воспитывают четверых детей. Они уже много лет занимается выращиванием зелени, несколько лет назад посадили персиковый сад. Осенью планируют закладку персикового, яблоневого, сливового и черешневого садов, а также посадку ремонтантных сортов малины на площади 1,9 га. Для успешной деятельности и расширения посадочных площадей семье необходима сельскохозяйственная  техника.

В начале этого года Вейсовы создали крестьянско-фермерское хозяйство, подали заявку и выиграли грант на создание и развитие КФХ в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017  годы до 2020 года». И уже сегодня у них во дворе стоят новый трактор «Русич», культиватор, почвофреза, бур и плуг.

Ленуре и Тимур выражают благодарность администрации Журавского сельского поселения и отделу агропромышленного комплекса администрации Кировского района за оказанную помощь в подготовке необходимого пакета документов для участия в конкурсе.

Начиная с 2014 года грантовую поддержку уже получило 16 сельхозпроизводителей Кировского района. Хотите заниматься любимым делом? Сделайте шаг навстречу мечте!

Анастасия Гуцул.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 320 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0