[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Навстречу новым знаниям
09.29.43
Навстречу новым знаниям
С каждым днем школьное образование приобретает новые окраски. Новое время ставит новые требования, им стоит соответствовать. И даже наоборот, школьное образование должно опережать эти требования, учить и учиться нужно на перспективу, на несколько шагов вперед.
17 школ Кировского района распахнули двери перед ребятами 1 сентября. Праздничные линейки были организованы ярко, торжественно, и каждая линейка имела свою изюминку. Традиционно школьные дворы встречали гостей, принимали поздравления и подарки. Представители Кировской райгосадминистрации на школьных линейках зачитали поздравления от имени первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым П. Бурлакова и председателя Верховного Совета АР Крым В. Константинова.

Праздник первого звонка

Прошёл праздник первого звонка в Кировской общеобразовательной школе №1, посвящённый Дню знаний, на котором присутствовали родители, гости, ветераны, учащиеся школы и учителя. Школа радостно распахнула свои гостеприимные двери для 380 учеников, среди которых 40 новосёлов - первоклассников.
Первый осени денёк знают все на свете.
Заливается звонок: снова в школу, дети!
40 новых первочат стайкою весёлой,
Словно ласточки, летят в двери первой школы.
Радуется весь народ в первый день осенний.
Школьный дружный хоровод, песни, смех, веселье.
Ю.В. Наумова,
заместитель директора по воспитательной работе,
Кировской общеобразовательной школы № 1.

1 сентября - долгожданный день

1 сентября! И снова, как из года в год, должен прозвенеть первый школьный звонок для первоклашек, ребят, впервые оказавшихся в стенах школы. И такой родной и привычный звонок для тех, кто стал старше еще на один год. Но это будет через некоторое время. А пока идет процесс радостной встречи и «узнавания - неузнавания» друг друга после летних каникул. Легкий гул стоит над школьной площадкой, где собираются классы, учителя, гости. Их всех объединяет одно чувство - радость! Вот он - Новый 2011/2012 учебный год! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Праздник в этом году посвящён 20-летию независимости Украины, а также героям дня – первоклассникам. 54 первоклассника сели за парты в нашей школе. Радостные лица, красивые ученики, учителя, букеты цветов - вот главные атрибуты этого дня. Небо украшено жёлтыми и голубыми шарами. Всё было торжественно, красиво, было много гостей. В своем выступлении директор школы Наталья Борисовна Радченко поздравила детей, родителей и гостей с началом учебного года, дала напутствие первоклассникам, пожелала успехов в учебе и сдаче ВНО одиннадцатиклассникам. На линейке присутствовала председатель Кировской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы С.Н. Мерцалова. Она вручила благодарность педколлективу за большую воспитательную работу среди учащихся и молодежи по сохранению героического прошлого Великой Отечественной войны и активную работу в этом направлении. Затем были песни, танцы, торжественные слова учеников. Праздник завершился первым звонком. Первоклашки в сопровождении одиннадцатиклассников разошлись по своим классам на первый урок - „Украина – наш общий дом!" В добрый путь в мир знаний, ученики и наставники!
Н.В. Мишура,
заместитель директора по воспитательной работе,
Кировского УВК № 2.

Снова в школу собирайся

День знаний в сельской школе – это праздник особенный. Оставив на время заботы по хозяйству, на него обязательно собираются все жители села. Первого сентября улицы села Журавки были полны нарядными школьниками. С особой торжественностью встречают в школе первоклассников. Поздравить ребятишек с началом учебного года собралось много гостей. Среди них были учителя-ветераны, О.К. Гордеев, депутат Верховного Совета АР Крым, председатель Кировской райгосадминистрации, И.И. Аблаев, заместитель сельского головы Журавского сельского совета, родители и гости.
Двор школы был празднично украшен, нарядные ученики выстроились на праздничную линейку. Директор школы Л.В. Жданова открыла торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
С приветственным словом выступил Олег Константинович Гордеев.
- День знаний, радостный, торжественный, трогательный и всегда немного волнительный праздник для всех, учеников и родителей, педагогов и воспитателей, и, конечно, для наших первоклассников, которые сегодня впервые вступают на порог школьного класса, открывая для себя увлекательный мир знаний. Дорогие ученики, впереди у вас еще один учебный год, и перед вами открыты все дороги к успеху, нужно только приложить старание, терпение и прилежание. Желаю всем вам здоровья, усердия, рвения в учебе и спортивных побед, занятие спортом укрепляет ваше здоровье, и я вам дарю набор мячей для уроков физкультуры, - сказал Олег Константинович.
Заместитель сельского головы Журавского сельского совета И.И. Аблаев поздравил школьников с Днем знаний и подарил первоклассникам наборы для творчества.
Первоклассники с волнением читали стихи своим учителям. В адрес виновников торжества прозвучали добрые пожелания и напутствия от присутствующих. Прозвенел первый школьный звонок.
Начался учебный год - ребятам остается только учиться и получать отличные баллы.
Елена Янчукова.

Школьный двор встретил 
веселую детвору


Шумно и многолюдно на школьном дворе Старокрымского УВК № 1. Звучит музыка, повсюду слышен детский смех. Волнуются родители. Школа вновь распахнула двери, встречая своих учеников. А их в этом году - 602 человека. В этом году в школьную семью влились еще 79 учеников - первоклассников. Под плавные звуки школьного вальса выходят серьезные выпускники, ведя за руку робких первоклашек. Это в их адрес звучат поздравления и напутственные слова гостей праздника: С.Д. Романенко, депутата Верховной Рады АР Крым, П.М.Котюка, головы Старокрымского городского совета, В.П.Топочканова, главного врача Старокрымской РБ, депутата районного совета. И вновь по традиции директор школы Н.Г. Лысенко открывает новые страницы книги рекордов Гинесса, на которые вписываются новые имена учащихся, победителей в разных номинациях. Это экологическая агитбригада «Зеленая планета», принявшая участие во Всеукраинском смотре агитбригад в городе Белая Церковь. В номинации «Самый умный» отмечена Полина Пузак, занявшая первые и вторые места в 9 олимпиадах. Валерий Воронов стал победителем в номинации «Ученик года». Право дать первый звонок предоставлено лучшим выпускникам школы С. Сентябову, Д.Чебышеву, Ю. Украинец, Д.Андреевой, первоклассникам С.Юрдам, И.Боевой.
Торжественный праздник на школьном дворе,
Пусть первый звонок прозвенит в сентябре.
К концу подошел День знаний у нас!
Звени же, звонок! В добрый путь! В добрый час!
Л.И. Мазуренко,
заместитель директора
по учебно–воспитательной работе
Старокрымского УВК № 1.


Встреча со школой

День знаний - это особый праздник, самый радостный и торжественный, это первые звонки, волнения, море цветов и белых бантов. Сегодня прозвенел первый школьный звонок в Старокрымской общеобразовательной школе № 2. Ребята и учителя радовались встрече со школой. В этом году в школе сядут за парты 380 учеников. На торжественной линейке присутствовали Ш.С.Меметов, заместитель председателя республиканского комитета АР Крым по информации, К.М. Османов, представитель миллий меджлиса, Т. В.Панфилова, управляющая делами Старокрымского городского совета, Л. А. Когтина, главный специалист отдела образования Кировской РГА, Д. Исмаилов, заместитель председателя Старокрымского меджлиса, представители крымского телевидения.
Теплым, содержательным было поздравление директора школы, Айше Абдулжелиловны Чабановой. В своем выступлении она отметила, что школа 23 сентября будет отмечать 15-тилетний юбилей. Она поблагодарила коллектив преподавателей за преданность работе, вручила грамоты работникам школы за добросовестный труд, выразила надежду, что школа и впредь будет достойно выполнять свое предназначение по воспитанию подрастающего поколения. Пожелала всем здоровья, терпения и исполнения всех намеченных целей.
Поздравил учителей и учеников с Днем знаний Ш.С. Меметов и зачитал поздравление от имени П. Бурлакова, первого заместителя председателя Совета министров АР Крым.
Вручила грамоты учителям школы по итогам аттестации педагогических кадров Л. А. Когтина и сердечно поздравила всех с началом учебного года, пожелала всему коллективу школы успехов, взаимопомощи в работе и здоровья.
Директору школы А.А.Чабановой вручила благодарность Т. В. Панфилова от Старокрымского городского совета за многолетний добросовестный труд и воспитание подрастающего поколения. Пожелала всем мудрости и терпения, творческого вдохновения, счастья и благополучия.
Свой педагогический путь в этом году начнут 6 молодых специалистов. Они будут преподавать украинский язык и литературу, информатику, физику, географию, физическую культуру и математику.
Ученики встретили молодых преподавателей громкими аплодисментами и цветами. В их адрес прозвучало много напутственных слов и пожеланий.
Но особое внимание по праву заслужили первоклассники. В первый класс пришли 34 ученика.
Какой же праздник без подарков! В этом году объявлена акция «Подай руку первокласснику». В рамках этой акции представители меджлиса вручили ребятам мячи, а фонд «Оджа», созданный силами учителей школы, подарил первоклассникам альбомы для рисования. Выпускники школы вручили первоклассникам воздушные шары.
Первоклассники исполнили для всех присутствующих танец и запустили в небо воздушные шары.
Учебный год начался! Пусть он будет успешным и радостным для ребят и учителей.
Ф.С. Хурдаде,
педагог – организатор Старокрымской
общеобразовательной школы № 2.

Начало учебного года

В Шубинской общеобразовательной школе Токаревского сельского совета прошла праздничная линейка в честь Дня знаний. Начало учебного года ученики ждали с нетерпением, ими была подготовлена концертная программа. На праздничную линейку пришли с подарками и поздравлениями Е.В.Войнова, депутат районного совета, И.Г. Трошина, голова Токаревского сельского совета, депутаты Токаревского сельского совета.
Директор школы Раиса Ивановна Джога открыла торжественную линейку и поблагодарила всех, кто трудился на благо школы, готовил классы к встрече учеников. Ирина Григорьевна Трошина поздравила работников школы, учеников и родителей с праздником, пожелала всем здоровья, успехов в учебе и взаимопонимания. От себя лично и депутатского корпуса Токаревского сельского совета передала школе подарок, глобус.
Елена Владимировна Войнова выступила с приветственным словом и подарила для класса первоклассников настенные часы.
Присутствующие на празднике в своих выступлениях пожелали, чтобы новый учебный год принес много нового и интересного в жизни учителей и учеников, научил ребят терпению, мудрости в решении трудных жизненных задач.
Праздник был интересным и ярким. Школа в День знаний радушно встретила молодого специалиста Екатерину Александровну Данилову, которая в канун праздника занималась с коллективом школы подготовкой праздничной линейки. Екатерина, выпускница Шубинской средней школы. После окончания учебы вернулась в родную школу, где будет работать учителем украинского языка и педагогом-организатором.
И.Г. Трошина,
голова Токаревского сельского совета.

Вот и прошло лето

Вот и прошло лето….Наступил новый учебный год, и наша школа распахнула свои двери для еще 45 новых школьников…первоклассников. Праздник первого звонка - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Это праздник и для тех, кто уже сидел за партой и сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге.
С утра звучали мелодии школьных песен, красиво украшена школа, все это для первоклассников. Подарки от выпускников, обереги от Берегинь и много хороших, добрых слов было сказано в их адрес. Но не остались без внимания и выпускники.
Друзья, снова праздник на школьном дворе!
Пусть первый звонок прозвенит в сентябре!
Друзья, снова праздник, День знаний у нас!
Звени же, звонок, в добрый путь, в добрый час!
Первый звонок прозвучал в руках первоклассницы Ивановой Анны и 11-классника Ивана Бороденко. Удачи и терпения всем в новом учебном году!
И.С. Азябина,
заместитель директора по воспитательной работе
Яркополенской общеобразовательной школы.






Категория: Наши праздники | Просмотров: 3380 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0