[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Назначен НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ
12.48.48
Назначен НАЧАЛЬНИК МИЛИЦИИ
№25 от 21 июня 2012 г.

08.06.2012 г. приказом начальника ГУ МВД Украины в АРК исполняющим обязанности начальника Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму назначен майор милиции Вадим Петрович Шевчук. Мы встретились с Вадимом Петровичем, и он ответил на наши вопросы.

- Вадим Петрович, расскажите, пожалуйста, о себе.
- Я родился в 1979 году в Симферополе. После окончания первого курса Симферопольского юридического техникума служил в армии. Службу в органах МВД начал в 2001 году в должности оперуполномоченного уголовного розыска железнодорожного райотдела Симферопольского городского управления МВД. С 2008 по 2011 год занимал должность заместителя начальника уголовного розыска. С 2011 по 2012 годы работал первым заместителем начальника, начальником криминальной милиции железнодорожного районного отдела МВД. Женат, двое детей, дочь и сын. Надеюсь, работа в Кировском районе будет успешной.
- С чего Вы начали свою работу, какое сложилось у Вас первое мнение о кадровом составе?
- Сейчас занимаюсь тем, что изучаю специфику района, проблемные вопросы. Могу сказать, что район относительно благополучный по сравнению с центром или районами побережья. Не секрет, что в Кировском районе высокий удельный вес преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отдел успешно работал в этом направлении, и работа будет продолжена. Надеюсь, что совместными усилиями наркопреступления будут сведены до минимума. Ознакомившись с документацией, могу сказать, что, как и во всех районах Крыма, основная масса преступлений - это хищение индивидуального имущества граждан, незаконные операции с металлоломом. Причиной этих преступлений является нестабильная экономическая ситуация. Раскрытие таких преступлений - повседневная кропотливая работа сотрудников. По Кировскому району хороший показатель раскрываемости дел. Отдел укомплектован специалистами, не хватает только нескольких единиц участковых инспекторов милиции. Я считаю, что коллектив отдела трудоспособный и совместными усилиями мы будем заботиться о правопорядке на территории района.
- Вадим Петрович, что на сегодняшний день является приоритетным в работе милиции?
- Приоритетными направлениями были и остаются «Милиция - для народа», «Человек – превыше всего». Органам МВД целенаправленно в пределах своей компетенции необходимо устранять все проблемы, которые негативно влияют на качество жизни граждан, противостоять преступности и коррупции, осознавая приоритетность гарантированного государством права на защиту жизни, свободы и личной неприкосновенности граждан. Каждый сотрудник должен обеспечить безупречное выполнение служебных обязанностей. Практика показывает, что только доверие людей может быть основным показателем эффективности работы правоохранителей. Обращаясь в МВД, человек должен быть уверенным, что его выслушают и окажут помощь. Это является первоочередной задачей, над которой ежедневно работают наши сотрудники.
- Вадим Петрович, чтобы Вы хотели пожелать жителям района?
- Очень хотелось бы, чтобы жители Кировского района были более активными и не стояли в стороне происшествий, преступлений, которые совершаются в отношении их знакомых, соседей, близких. Не самая лучшая позиция закрываться в своем доме и считать, что это меня не касается и со мной этого не произойдет. Необходимо оказывать помощь следствию, если известны какие-то преступные проявления, не стесняться обращаться к участковым инспекторам или в районный отдел. Только все вместе мы сможем добиться позитивных результатов и сохранить правопорядок на территории.
- Вадим Петрович, спасибо за беседу. Желаем Вам успешной работы, снижения преступности, здоровья и благополучия.

Елена ЯНЧУКОВА.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1317 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0