[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 15 » НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
10.26.25
НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
Распоряжением Кировской РГА от 31.03.2011г. №18-р Ушакова Евгения Александровна назначена начальником отдела образования Кировской РГА. Мы встретились с ней, она весьма охотно ответила на наши вопросы.
- Евгения Александровна, с каким настроением приступили к работе?
- Настроение хорошее, но уже точно знаю, что придется много работать. Отрасль образования – это сложный механизм, в котором должен быть в движении каждый винтик. Кроме этого, очень широкий спектр вопросов, требующий быстрого и оперативного решения.
- Я знаю, что вы буквально с первых дней работы посещаете школы и внешкольные учреждения района. Ваши впечатления?
- Это верно. Я считаю, что мне просто необходимо ознакомиться с объектами отрасли, вплотную и воочию убедиться в их состоянии, встретиться с педагогическими коллективами, узнать самые острые проблемы, чтобы в дальнейшем выработать правильную и четкую стратегию и тактику деятельности аппарата отдела образования, педагогических коллективов школ.
- Чем займетесь в первую очередь?
- Побывав во многих школах, я уже убедилась в том, что требует незамедлительного решения вопрос соблюдения температурного режима в учреждениях образования. В школах района бедная материально-техническая база, а школьная мебель, ученические столы и парты не выдерживают никакой критики. Парты не соответствуют росту школьников, их уже нужно списывать, а приобретать новые.
В целом намерена много и усиленно работать, надеюсь, что меня поддержат в этом вопросе учителя, директора школ, аппарат отдела. Хочется много сделать позитивного, существенно улучшить учебно-воспитательную работу. Буду всячески отстаивать интересы отрасли, учителей, учащихся школ. Я верю, что будет все нормально, ведь только идущий осилит дорогу. Шаг за шагом, день за днем нашим большим учительским коллективом мы создадим лучшие условия для работы и учебы.
- Хочется знать больше и о вас? Расскажите, пожалуйста, о себе.
- Я родилась 19 апреля 1978 года в России, в Тюменской области. Отец, Шорохов Александр Спиридонович, был рабочим. К сожалению, 3 года назад он умер. Мама, Шорохова Валентина Васильевна, трудилась долгие годы в библиотеке Новопокровской школы, в настоящее время на пенсии. Мой брат Анатолий, 1982 года рождения, работает в частной фирме в г. Смоленске. В Крыму мы живем с 1979 года. Я училась в Новопокровской школе, в старших классах – в Кировской ОШ №2. Окончила Крымский государственный гуманитарный институт, получив специальность младшего специалиста дошкольного воспитания. Затем окончила Мелитопольский госуниверситет, получив специальность учителя английского языка и зарубежной литературы.
Трудовую деятельность начала в Новопокровской школе учителем английского языка, истории. Затем – заместителем директора школы по воспитательной работе.
Замужем. Муж, Ушаков Александр Александрович, работает в Кировском УОС. Дочь Анжела, 1995 г. рождения, учится в 9 классе Новопокровской школы. Сын Максим, 2003 г. рождения, учится во 2 классе Новопокровской школы. Я живу с семьей в Новопокровке.
- Спасибо за встречу, беседу. Мы искренне желаем вам удач, успехов, кардинальных преобразований в отрасли. Верим, что у вас все получится.

Ольга МИТИНА.





















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 859 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0