[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » НАЗНАЧЕН НОВЫЙ АРХИТЕКТОР РАЙОНА
10.34.29
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ АРХИТЕКТОР РАЙОНА
Сложно не согласиться с тем, что добиться результативности в работе можно только с профессиональной командой. Председатель РГА О.К. Гордеев распоряжением № 116-Л от 18.08.2010 г. назначил В.В. Проценко районным архитектором. Мы встретились с ним, он охотно ответил на наши вопросы.

- Виталий Валерьевич, вы еще совсем молодой. Не страшно было браться за такой ответственный участок работы?
- Ничего не боится только равнодушный и безответственный человек. Знаю, что на меня возлагается огромная ответственность в связи с занимаемой должностью. Но я очень люблю свою профессию. Родился 11 марта 1986 года в Феодосии в семье архитекторов. Мама, Заяц Алла Васильевна, работает главным архитектором ЗАО «Крымтурпроект», отец, Проценко Валерий Григорьевич, работает архитектором в Израиле. Я закончил феодосийскую школу №17, затем Национальную академию природоохранного и курортного строительства в Симферополе, получив специальность архитектора. В процессе обучения практиковался в разных архитектурных мастерских Симферополя, сотрудничал с архитекторами Московского архитектурного института. После окончания академии в 2009 году начал работать архитектором-проектировщиком в ООО «Проектмедстрой».
- Так у вас уже семейная династия архитекторов?
- Можно и так сказать. Я очень благодарен маме за сделанный мною выбор. Я ее очень люблю и уважаю, ценю за высокий профессионализм. Я видел и знал воочию специфику этой работы, наблюдал, с каким увлечением и творчеством мама занимается своей работой.
С детства я уже проявлял интерес к архитектуре, частенько с мамой обменивались мнениями, много читал разной литературы, с большим интересом расширял свои знания. То есть, во многом выбору профессии я обязан маме, ничуть не жалею, что пошел по ее стопам. Скорее наоборот, есть огромное желание созидать, приносить пользу – это не громкие слова, это мои убеждения, моя жизнь.
- Какие впечатления о нашем районе? Не разочаровались, попав из Феодосии в степную часть Крыма?
- Нисколько не разочаровался. Мне очень понравился район, его климатические особенности. Я еду на работу с радостью. Единственное, несколько опечален тем, что в районе не все так, как хочется мне. Надеюсь, что удастся сделать район более красивым, благоустроенным. В поддержку программы Совета министов АРК «Чистый Крым» вплотную занимаюсь благоустройством территорий частных предпринимателей. К сожалению, пока приходится только делать предписания предпринимателям за неухоженность территорий и нарушения строительных норм.
- Не случится так, что через год-два захотите уехать в более престижное место и оставите наш район.
- Надеюсь, что этого не случится. Мне уже делали предложение работать архитектором в Германии с высокой заработной платой, однако отказался в пользу Кировского района. Я не меркантильный человек, деньги – не главное. Для меня главное - не где работать, а кем. Имею свои планы, мне никто не будет мешать их осуществить. Я по доброму «заболел» районом, хочу заразить этим добрым чувством всех молодых специалистов. Район интересный, много архитектурных памятников. Хочу, чтобы моя работа была плодотворной, принесла пользу району. По должностным обязанностям осуществляю контроль за качеством выполнения строительных работ, чтобы объекты строились в соответствии с проектной документацией, чтобы все было красиво и в проекте, и на объекте.
- Спасибо за встречу, беседу. Испытала огромное удовольствие от общения с вами. Пусть ваши профессионализм, интеллигентность, благородство помогут вам в районе найти свое «я» и принести пользу району.

Ольга МИТИНА.




Категория: Это надо знать | Просмотров: 750 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0