[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 17 » НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ЦРБ
11.01.47
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ЦРБ
Мы уже рассказывали, что 25 февраля 2011 года на 3 сессии Кировского райсовета 6 созыва утвержден новый главный врач. Сегодня в редакции нашей газеты В.В. Состин отвечает на наши вопросы.
- Валерий Валентинович, с каким настроением приступили к работе?
- Настроение только работать и работать по максимуму. Мне необходимо глубже ознакомиться с сетью здравоохранения района, надо все увидеть своими глазами, везде побывать, чтобы знать истинное положение дел в отрасли.
- Какие будут ваши первые шаги в новой должности? Что-то будет меняться в здравоохранении?
- В настоящее время правительство Украины создает единую систему оказания экстренной помощи, нацеливает нас на максимальное приближение медицинской помощи к сельскому населению. В ближайшее время будет пересмотрено государственное финансирование отрасли, ведь село долгие годы не получало достаточно финансовых средств, качество оказываемых медицинских услуг страдало. Думаю, что первичные звенья здравоохранения – амбулатории, ФАПы, семейная медицина – получат средства и начнут развиваться в соответствии с требованиями времени. Вот этому направлению уделю самое пристальное внимание. Кроме этого, разработано ряд программ в Крыму – они также достойны их реализации.
- Долгие годы страдает здравоохранение из-за отсутствия врачей. К примеру, в Золотополенской, Льговской амбулаториях нет врачей, а в Долинном вообще на ФАПе нет медработника. Какое там медицинское обслуживание населения?
- Вы правы. Это серьезнейшая проблема и в районе, и в целом в Украине. Есть проблема – надо ее решать. Надеюсь, что райгосадминистрация будет помогать решать вопросы жилья для врачей. Ведь задержать доктора можно только достойными жилищными условиями. Дефицит врачебных кадров – это приоритетное направление работы Министерства здравоохранения АРК, надеюсь и на их помощь. Знаете, я понимаю, что сегодня народ обозлился на всех, много разного негатива. Я солидарен с политикой государства, ведь предыдущее правительство занималось популизмом, а сейчас живем в тяжелое время, надо все это поломать. Партия регионов делает правильные и нужные реформы, но они проходят болезненно. Я уверен, что медицинское обслуживание улучшится, люди почувствуют это на себе. Но нужно всем хорошенько поработать, а не только критиковать всех.
- Расскажите немного о себе, читателям интересно знать все о вас.
Я думаю, что моя фамилия говорит многим о многом. Моя мама, Состина Нелли Андреевна, проработала 35 лет начальником райфинуправления. А я родился 29.04.1960 г. в Баку, отец военнослужащий. С 4 класса я уже в Кировском, окончил с золотой медалью Кировскую школу, затем Крымский мединститут с красным дипломом. В 1984 году прошел интернатуру, получил специальность акушер-гинеколога. Затем окончил 2-годичную клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология. Был направлен на работу в Алушту. Работал главным специалистом, главным городским гинекологом Алушты. А вот с 2010 года я вернулся в Кировское из-за серьезной болезни матери. Работал начмедом, с 1 марта приступил к исполнению обязанностей главного врача ЦРБ.
Женат, сыну Валентину 26 лет, он проживает в Севастополе, работает программистом. Ну вот и все о себе, своих планах и задумках.
- Спасибо за встречу, беседу. Чувствуется, что вы везде учились только на «5». Вы эрудированный и интеллигентный человек, думаю, что высокопрофессиональный врач. Мы желаем вам успехов в работе, легко преодолевать трудности и главное – улучшить по-настоящему качество лечения.

Ольга МИТИНА.





















Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0