[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июнь » 24 » НАЗНАЧЕН НОВЫЙ и.о. НАЧАЛЬНИКА МИЛИЦИИ
16.35.57
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ и.о. НАЧАЛЬНИКА МИЛИЦИИ

Приказом Главного управления МВД Украины в АРК №229/лс от 20.05.2010 года Андрей Данкович Марчишин назначен и. о. начальника Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК. Мы встретились с ним, он охотно ответил на наши вопросы.

- Андрей Данкович, с чего будете начинать? Ваши впечатления о Кировском районе, отделе милиции?
- Безусловно, работы в районном отделе немало. Скажем прямо, Кировский район – один из нелегких регионов. А сотрудники – это работоспособные, квалифицированные специалисты. Во-первых, считаю, что в первую очередь необходимо создать элементарные условия для работы. Поэтому в течение одного месяца работы мне удалось частично провести текущие ремонты в зданиях районного одела милиции, Старокрымского городского отделения милиции. Приводим в порядок прилегающую территорию, население должно свободно заходить к работникам милиции, видеть, что здесь порядок. Во-вторых, вплотную занимаемся со всем личным составом отработкой подучетных элементов. На них имеются все сведения, регулярно с ними проводится профилактическая работа. Кроме этого, за счет личного времени сотрудников организовано патрулирование в поселке и городе Старый Крым с 20-00 до 2-00. В составе патрульных групп работают 2 человека, а 2 работника милиции на транспорте объезжают все развлекательные заведения, заправки, улицы вышеуказанных населенных пунктов. Результативность от патрулирования уже имеет положительную динамику.
Во-третьих, много сил пришлось потратить, чтобы навести порядок со стихийной торговлей. В Старом Крыму около 50 человек торговали продуктами питания прямо на улице при входе в рынок. Теперь жители поселка и Старого Крыма могут убедиться, что стихийной торговли нет, а все продавцы, как и положено, работают за прилавками на рынках.
В-четвертых, уделяем большое внимание раскрытию тяжких резонансных преступлений и краж государственного и личного имущества. Например, свежие сведения за 21 июня. В течение суток раскрыто 7 преступлений (2- БХСС, 2 – уголовных преступления, 3 – по линии участковых инспекторов).
- А какова обстановка по торговле наркотиками, выращиванию марихуаны? Ведь совсем недавно наш район «прогремел» на всю Украину. Будут ли позитивные изменения?
- Я уверен, что будет порядок и в этом направлении работы. Я лично уделяю много внимания работе с личным составом, требую работать честно, в законодательном поле Украины. Я предупредил весь личный состав милиции о том, если только я буду владеть достоверной информацией о причастности работника милиции к реализации наркотиков, выращиванию марихуаны, в таком случае я лично на такого работника надену наручники и отведу в камеру. И это не голословно, я сдержу слово. Я буду предпринимать все меры, чтобы работник милиции не брал взятки, служил верой и правдой народу Украины. Я знаю, что за связь с наркотиками 2 сотрудника уволены из органов, а 5 – осуждены. Четверо из них по решению суда приговорены к лишению свободы от 3 до 5 лет. И это серьезный урок нам, ныне работающим в органах милиции.
- Андрей Данкович, вы серьезно взялись за наведение порядка в райотделе. Мне кажется, что порой легче раскрыть преступление, чем перевоспитать человека. Какова обстановка с кадрами?
- Я согласен, что самый сложный участок – это работа с личным составом, с населением. Замечу, что за прошедший месяц работы у нас появилась положительная динамика. Есть какие-то результаты работы. И это только начало. Уделяю много внимания профессиональной и физической подготовке личного состава. На занятиях еженедельно знакомлю личный состав с методиками работы правоохранительных органов США, Японии, Англии, Франции. Учимся планировать, организовывать, контролировать работу, добиваться комплексного подхода и взаимодействия всех служб и отделов.
- Вы человек новый в районе. Расскажите немного о себе, своей семье.
- Я родился 27 ноября 1974 года в г. Голая Пристань Херсонской области в семье военнослужащего. В семье 2 сына, я – старший. После школы поступил в Черниговское училище внутренних дел, затем окончил Запорожский юридический институт, а совсем недавно на стационарном обучении окончил Киевскую академию управления права. Всю жизнь, то есть 14 лет работал в уголовном розыске. Начал трудовую деятельность в г. Голая Пристань оперуполномоченным, затем – старшим уполномоченным, заместителем начальника уголовного розыска, начальником отдела уголовного розыска в Херсонской области.
В г. Ровно работал начальником горотдела, начальником БНОН (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков), и.о. начальника милиции Киевского райотдела г. Симферополя, а теперь – в Кировском районе. Я женат, имею 3 детей: Анастасии – 13 лет, Анатолию – 9 лет, Андрею – 2 года. Жена, Марчишина Алла Игоревна, работает врачом стоматологом в г. Ровно. Семья хорошая, в настоящее время из-за отсутствия жилья не могу забрать семью для проживания по месту моей работы. Надеюсь, этот вопрос будет решен.
- Я вам благодарна за встречу, интересную информацию. Чувствуется, что вы опытный, профессиональный работник, у вас хорошее образование, много сил, энергии, большое желание навести в районе порядок. Мы вам искренне желаем успехов в работе, а население очень ждет, что в районе воцарится порядок, а воры и бандиты получат по заслугам в соответствии с законами Украины.

Ольга МИТИНА.










Категория: Официально | Просмотров: 1229 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0