[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » НАЗНАЧЕН ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОГО РАЙОНА
11.47.55
НАЗНАЧЕН ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОГО РАЙОНА
Третьего сентября 2012 года назначен военным комиссаром Кировского РВК майор Вадим Анатольевич Клименко. Вадим Анатольевич имеет богатый опыт работы в военных комиссариатах. Он коротко рассказал о себе и о предстоящей работе: « Я родился в Саратове в семье военного врача. Закончил 10 классов Кореизской средней школы. После окончания школы поступил в Симферопольское высшее военное политическое строительное училище, которое окончил в 1989 году и был направлен на службу в Чехов Московской области. В 1993 году был переведен в Ялту для прохождения службы в пгт. Гаспра. Несколько лет служил в Ялтинском городском военном комиссариате, затем в Киевском военном комиссариате г. Симферополя. Последние четыре года был начальником отделения комплектования Симферопольского объединения городского военного комиссариата. Женат, жена - педагог, дочь – студентка Киевского института культуры.
Назначение в Кировский РВК воспринял позитивно, мои знания и опыт работы в Ялтинском военном комиссариате, безусловно, будут подспорьем в работе на новом месте. Сейчас идет подготовка к осеннему призыву, проводится большая работа по медицинскому освидетельствованию призывников. Призыв начинается с 1 октября. Нам доведен план призыва в количестве 45 человек. Специалисты военкомата занимаются подготовкой учетных данных к призыву, а также через военно-учетные столы ведут непосредственный контакт с призывниками.
Хочу обратиться к призывникам - необходимо выполнять правила воинского учета. У молодых людей существует предубеждение, что если они придут в военкомат, то их обязательно сразу отправят служить. Это не так. Основная задача военкомата – вести учет годных призывников и военнослужащих к прохождению военной службы. И напоминаю, что те, кто не явится в военный комиссариат без уважительной причины, в соответствии с законодательством будут привлечены к ответственности».
- Вадим Анатольевич, спасибо за беседу. Желаем Вам успехов в работе, здоровья и благополучия.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 1177 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0