[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Не оборвется нить, связующая поколения
13.14.56
Не оборвется нить, связующая поколения

№43 от 26.10.2017 г.

Более двадцати процентов читателей библиотек района составляют пожилые люди, пенсионеры, ветераны. К данной категории читателей библиотекари проявляют особое внимание. При этом наша работа предусматривает культурное обслуживание пожилого населения, организацию досуга этой группы читателей, создание комфортных условий, адаптации к современной жизни.

В день чествования пожилых людей работники центральной районной библиотеки провели акцию «Ваших лет золотые россыпи», в рамках которой посетили почетных читателей нашего поселка: Л.М. Крикун, Г.П. Рогожу, Л.Т. Артемьеву, Л.В. Еременко, И.С. Бибик, А.И. Черненькую, Л.Т. Чувасову. Душевно и тепло прозвучали в их адрес слова поздравлений и пожеланий здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и солнечного настроения. Наши любимые читатели щедро делились воспоминаниями о своей молодости, давали мудрые житейские советы, раскрывали маленькие семейные тайны и секреты.

Акцию поддержала Новопокровская сельская библиотека-филиал. Вместе с учениками 7 класса заведующая библиотекой навестила бабушек и дедушек на дому. Ребята вручили им поздравительные открытки и цветы с пожеланиями здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. В радостном настроении, с чувством исполненного долга возвращались они домой, ведь что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом и добротой.

Доброй традицией в Старокрымской городской библиотеке им. Друниной стало отмечать День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Ежегодно в библиотеке в золотую осеннюю пору проводятся самые разнообразные мероприятия. «Встреча за самоваром» – такое название было у нынешнего праздника. Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием представителей старшего поколения. Этот праздник – возможность обратиться к ним со словами искренней благодарности, подарить тепло души и внимание, которое так ценят и в котором очень нуждаются пожилые люди.

Аксана Мельник, библиограф ЦБ.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 343 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0