[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Не приемлю насилия
12.37.22
Не приемлю насилия
№50 от 12.12.2013 г.
Целый ряд событий, произошедших за последние дни в нашей стране, заставил многих небезразличных людей задуматься о том, что будет завтра. Сегодня достаточно разных точек зрения. Высказываются различные варианты дальнейшего развития и оценки происходящих событий. Каждый свободный человек имеет право на свое собственное мнение, более того, в цивилизованной стране Гражданин имеет право безбоязненно высказывать и отстаивать свое мнение законным способом. Это главное условие демократии. Что точно неприемлемо, так это навязывание своей позиции путем насилия и жестокости. Здесь нет оправданий, связанных с «высокими» целями и целесообразностью ни для власти, ни для ее оппонентов.
Полагаю, что даже в этой накаленной обстановке у противоборствующих сторон есть масса средств и инструментов для диалога, поиска компромиссного решения. Главное, чтобы было желание действовать для народа на созидание, а не именем народа в целях разрушения.
Для тех, кто способен хоть на минуту вырвать себя из эмоций противостояния, хочу сказать, что экономика и хозяйственный механизм страны не терпят безответственности и очень чувствительны к конфликтам. Полагаю, что любой здравомыслящий гражданин Украины не хотел бы подрыва курса гривны, дестабилизации банковской системы и как результат новых долгов по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам, лавинообразного роста безработицы. Конец года, это не только предновогодние хлопоты и совсем не время для конфронтации, сейчас время формирования бюджета и определения того, что мы сможем реально сделать для людей в будущем 2014 году. Это, может быть, не так героически выглядит как события на Майдане, но именно это более всего необходимо тем, кто добросовестно трудится в удаленных от эмоционального Киева регионах, кто с опаской и сомнением задает сегодня простой человеческий вопрос: «А что будет дальше?» Я не хочу гадать о том, какая позиция больше всего понравится моим избирателям, я точно знаю, что большинство людей хотят жить лучше, но никто не хочет терять того, чего достиг и что заработал добросовестным трудом сегодня. Вот об этом стоит почаще напоминать нашим «горячим» головам как во власти, так и в оппозиции.
Я не призываю прекратить дискуссию о вступлении в ЕС, и сама приму в ней участие. Не предлагаю забыть все, что произошло как страшный сон, этого уже не забыть никогда. Я предлагаю договариваться в рамках закона, без применения силы и без провокационной жестокости. Хватит популизма и насилия, давайте работать и нести ответственность за результаты своей работы, на всех уровнях, без исключения.

Юлия Левочкина,
народный депутат.
Категория: Актуально | Просмотров: 545 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0