[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Май » 8 » Не забывайте о правилах поведения в лесу!
08.40.06
Не забывайте о правилах поведения в лесу!

№19 от 19.05.2014 г.

Постепенно устанавливается солнечная сухая погода. В это время люди стремятся на дачные участки, выезжают в лес для отдыха, а это, как правило, вызывает увеличение количества возгораний на открытом воздухе, особенно в лесных зонах, расположенных рядом с населенными пунктами, и поэтому Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым информирует граждан и гостей нашего района:
Не забывайте о правилах поведения в лесу! Не выжигайте сухую траву! Не бросайте незатушенные окурки и спички! Разводите костры в специально оборудованном месте, не бросайте горящие спички и окурки! Уходя из леса, надежно затушите костер. Заметив начинающийся лесной пожар, постарайтесь потушить его или сообщите о нем: 101 или 4-12-17.
Граждане обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности, установленные правовыми актами на период действия особого противопожарного режима; исполнять установленные запреты на посещение лесов, расположенных на землях лесного фонда, не применять открытый огонь (костры, факелы, отжиги и иное).
Н.Б. Борт,
начальник отделения надзорной
деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым
майор внутренней службы
.
 

Просмотров: 501 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0