[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Небо над головой будет мирным
15.01.46
Небо над головой будет мирным
Кировский район поддерживает традицию проведения торжественных проводов призывников в армию. В зале музыкальной школы девятого октября проводить ребят в армию пришли Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК, Михаил Иванов, председатель Кировского районного совета, Вадим Клименко, военный комиссар Кировского района, член мусульманской общины поселка Кировское Ислям Сулейманов, заместитель начальника военного отдела по Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий, призывники, родители и гости.
Из Кировского района 36 юношей этой осенью отправятся на службу в украинскую армию.
С напутственными словами перед призывниками выступил Олег Гордеев: «Мы собрались в этом зале, чтобы стать свидетелями того момента, когда молодые люди делают первый шаг во взрослую жизнь. Вы лучшие представители молодежи Кировского района, и я уверен, что вы с честью пройдете службу. Не забывайте, что дома вас ждут не только родители, но и земляки».
Обращаясь к ребятам, Михаил Иванов подчеркнул, что молодому поколению необходимо быть осторожными, трезво оценивать сложные ситуации военной службы, принимая решение, думать о том, что дома ждут близкие люди. Он пожелал ребятам здоровья, твердости духа и выносливости.
Военный комиссар Вадим Клименко выразил уверенность, что призывники будут достойно представлять наш район, служить честно, помнить боевые и трудовые традиции старшего поколения.
Протоиерей отец Дмитрий напомнил ребятам о подвигах наших полководцев, причисленных к лику святых, пожелал с честью выполнить долг перед Родиной.
Ислям Сулейманов прочитал молитву и пожелал призывникам удачи, здоровья и достойного возвращения домой.
Всем призывникам были вручены памятные подарки от Кировской районной организации Партии регионов, а Кировский районный Дом культуры подготовил музыкальную открытку.
Уже завтра наши призывники покинут родные места и разъедутся по городам Украины. Там, в военных частях, они найдут настоящих друзей, приобретут новый опыт и закалку, для кого-то воинская служба станет профессией. А мы, кировчане, будем ждать наших земляков и надеяться, что небо над нашей головой будет мирным долгие годы.

Елена Янчукова.

Категория: Разное | Просмотров: 531 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0