[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Неделя Красного Креста – неделя милосердия
13.28.23
Неделя Красного Креста – неделя милосердия
В современном мире, который становится все безжалостней, больше всего не хватает чуткости, доброты, милосердия, внимания людей друг к другу. Так уже сложилось: о Красном Кресте мы слышим тогда, когда возникает необходимость облегчить человеческие страдания, защитить жизнь, здоровье, достоинство людей, особенно во время вооруженных конфликтов, стихийных бедствий, аварий и катастроф. С Красным Крестом всегда ассоциируется утверждение высокой морали, распространение идей гуманизма, милосердия и мира.
В Кировской ОШ №1 в начале учебного года была объявлена акция милосердия, в рамках которой проведено мероприятие «Помоги другу собраться в школу». От Кировской районной общественной организации Красного Креста Украины ребятам из многодетных семей были вручены наборы школьных принадлежностей, а первоклассникам сладости. В школьной библиотеке подготовлена тематическая полка «Добро и милосердие», у посетителей была возможность изучить основные принципы деятельности медицинского работника и познакомиться с основателями движения «Милосердие». Проведены классные часы, беседы и встреча с учителем нашей школы, ветераном педагогического труда, Почетным донором Украины, Харченко Е. С. Распространены марки среди членов общества Красного Креста Украины.
Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь, привлечь внимание детей и их родителей к людям, нуждающимся в доброте и внимании.
Спасибо огромное всем участникам акции, которые остались неравнодушными и проявили доброту и милосердие!

С. Меджитова, 

педагог-организатор Кировской ОШ №1.
Категория: Вести из сел | Просмотров: 583 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0