[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Недопущение насилия в семье - одно из основных направлений в работе кировских милиционеров
12.10.20
Недопущение насилия в семье - одно из основных направлений в работе кировских милиционеров

№47 от 21.11.2013 г.


15 ноября т.г. заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности Руслан Малдыбеков и помощник начальника по связям с общественностью Кировского РОВД Анатолий Самойленко провели встречу с работниками центра социальных услуг для семьи, детей и молодежи.
Основной темой встречи было налаживание взаимодействия сотрудников милиции и социальных работников для пресечения и недопущения фактов насилия в семье и безусловного соблюдения прав и свобод граждан.
Первоначально майор милиции Руслан Малдыбеков отметил, что противодействие насилию в семье требует от работников служб социального обеспечения, правоохранительных органов, общественности постоянных усилий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений и правонарушений, совершенных в семейной среде.
В ходе встречи работникам милиции был задан ряд вопросов, касающихся ответственности за совершение насилия в семье, действий работников милиции при общении с несовершеннолетними. На все заданные вопросы кировские милиционеры дали исчерпывающие ответы.
В ходе мероприятия участниками было принято решение о разработке проекта с последующим заключением договора о совместных действиях оказания помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
По окончании встречи директор Кировского центра социальных услуг для семьи, детей и молодежи Николай Кобец от имени всех присутствующих поблагодарил гостей в погонах за оказанное внимание и разъяснение некоторых норм действующего законодательства.
В свою очередь Руслан Малдыбеков заверил присутствующих, что принцип «Человек – превыше всего» и в дальнейшем будет основным приоритетом в работе кировских милиционеров.

Анатолий Самойленко
ССО ГУМВД Украины
в АР Крым.


Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 521 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0