[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июль » 21 » НЕДОПУСКАЙТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ АМБРОЗИИ
10.36.31
НЕДОПУСКАЙТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ АМБРОЗИИ
Амброзия полыннолистная на Украине и в Крыму один из наиболее опасных карантинных сорняков. Засоряет практически все угодья и наносит огромный ущерб сельскому хозяйству и здоровью людей: засоренные им, посевы резко снижают урожайность, а его пыльца в период цветения вызывает у людей, склонных к аллергии, болезненные реакции. Среди них – сильный удушающий кашель, воспаление слизистых оболочек, приступы бронхиальной астмы, сердечные приступы, сыпь и зуд по телу человека.
Учитывая все это, Кировской райгосадминистрацией принято решение №3 от 26.05.11 г. «Об организации борьбы с карантинным сорняком амброзией полыннолистной на территории района», в котором решено провести месячник по борьбе с сорняком с 15.07. по 15.08 11 г.
Призываем руководителей предприятий, организаций, голов горпоссельских советов, население района организовать и провести мероприятия по уничтожению амброзии полыннолистной на собственных и арендуемых землях.
За невыполнение и нарушение фитосанитарных требований, игнорирование борьбы с амброзией полыннолистной виновные могут быть наказаны по ст.105 Административного кодекса Украины (от 3-х до 15-ти необлагаемых минимумов доходов граждан).

Н.Б. Захарова,

госинспектор по карантину растений
по Кировскому району.




















Категория: Актуально | Просмотров: 733 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0