[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 26 » НЕСТОР ШУФРИЧ ПОСЕТИЛ КИРОВСКИЙ РАЙОН
12.49.49
НЕСТОР ШУФРИЧ ПОСЕТИЛ КИРОВСКИЙ РАЙОН

20 июля т.г. в Кировском прошла встреча представителей трудовых коллективов района с первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Ивановичем Шуфричем. Во встрече приняли участие председатель Кировской райгоадминистрации, депутат Верховного Совета АРК, председатель Кировской районной организации Партии регионов, Олег Гордеев, председатель Кировского районного совета Михаил Иванов.

В преддверии грядущих выборов Нестор Шуфрич рассказал о ситуации в стране, показал на примерах, какие изменения в жизни украинского народа произошли с приходом к власти Партии регионов, а также ответил на интересующие вопросы присутствующих.
Много вопросов Нестору Шуфричу было задано по проблемам ЖКХ, политичиской ситуации в стране, о пенсионной реформе. На все вопросы Нестор Иванович дал исчерпывающие ответы.
По словам Нестора Шуфрича, за период пребывания у власти «оранжевых» - все показатели в стране снизились вдвое: минимальная пенсия со 100 долларов понизилась до 55, минимальная зарплата - со 100 долларов до 65. При всем этом цены на продукты питания росли. Сегодня, отмечает замглавы СНБО, экономическая и политическая ситуация в стране налаживается. Зарплаты и пенсии в сравнении с 2008-2009 годами существенно увеличились, а цены на продовольствие урегулированы.
Еще одним показателем результативной работы партии власти, по мнению Нестора Шуфрича, является блестяще проведенный чемпионат «Евро-2012». Долгий и упорный процесс подготовки был оценен по заслугам - гости и участники Евро остались довольны этим мероприятием.
Говоря о ближайших планах Кабмина, Нестор Шуфрич отметил, что в скором времени в силу вступит Закон об усилении контроля над реализацией медикаментов - теперь нарушение Закона будет нести уголовный характер. Упомянул об увеличении пенсий и заработных плат с 2013 года, а также заверил, что беспокоящий многих кировчан вопрос о языках в ближайшее время будет решен.
Как признался сам Нестор Шуфрич, цель его визита в Крым - это живое общение с народом и возможность еще раз признаться в любви к Крыму и его жителям. Это в очередной раз доказывает, что команде президента, правительству небезразлична судьба крымчан, а также то, что действующая власть умеет работать и решать насущные проблемы, общаясь с людьми, работая единой командой.
Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке. Все присутствующие остались довольны результатами встречи и тем, как Нестор Иванович умеет расположить к себе аудиторию.

Дмитрий Барбарош.





Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 606 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0