[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » НЕТ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКТО НИКОГДА ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ!
14.15.02
НЕТ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКТО НИКОГДА ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ!
№20 от 17 мая 2012 г.

Вот и прозвенел последний звонок для выпускников 11-х классов. В этом году школы Кировского района выпустили 513 ребят, из них 32 ученика награждены медалями (21 – золотыми, 11 – серебряными). В адрес выпускников, учителей и родителей прозвучало много поздравлений и напутственных слов, зачитана правительственная телеграмма Анатолия Могилева, председателя Совета министров АРК: «Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги, родители! Поздравляю вас с праздником Последнего звонка. У вас впереди полный ярких впечатлений жизненный путь и ваш успех будет зависеть от вашей инициативности, уверенности, силы характера и желания идти вперед. Сегодня Крым остро нуждается в талантливой молодежи, в прогрессивных подходах и креативных решениях. Именно вы, выпускники 2012 года, в ближайшей перспективе возьмете на себя ответственность за будущее Крыма. Я убежден, что только при вашем активном участии мы сможем вывести Крым на новый уровень развития, сделать регион процветающим и благополучным. Мы возлагаем на вас большие надежды. Я желаю всем вам удачи, побед и самореализации на благо родного края!
Позвольте искренне поблагодарить вас, учителя, за преданность своей профессии, за знания и заботу, которые вы даете ученикам. Крымское правительство всегда будет поддерживать вас, ведь именно от вашего труда зависит будущее молодежи и будущее региона. Родителям хочу пожелать мира и согласия, добра и благополучия. Пусть сбудутся все ваши надежды, а дети будут счастливы!».
С 11 по 13 мая 2012 года в школах района прошли выпускные вечера, на которых присутствовали работники Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, Кировской райгосадминистрации, Кировского районного совета, местных органов самоуправления.
Учащиеся 4-х классов заканчивают сдавать первые свои экзамены – Государственную итоговую аттестацию по русскому, украинскому, крымско-татарскому языкам (чтение и письмо) и математике. Выпускники 9-х классов с 14 мая начали сдавать Государственную итоговую аттестацию.
Окончание занятий состоится 25 мая – все учащиеся отправятся на каникулы. А вот выпускникам придется потрудиться – началось внешнее независимое оценивание. Пожелаем им удачи!

На выпускном вечере в Кировском УВК «Школа-гимназия» № 2 редакция газеты «Кировец» побеседовала с выпускниками и их классным руководителем.
Лидия Максимовна Беспалая, учитель украинского языка и литературы, классный руководитель 11-А класса: «Профессию педагога я выбрала по призванию и довольна этим, так как люблю детей, чувствую себя среди них молодой. Школа - моя жизнь. Я привязана к ней. Хочу видеть её чистой и красивой, уютной, чтобы дети тянулись к ней. Старшее поколение часто ругает молодежь, но я бы не хотела разрыва с молодым поколением. Они такие, какие есть, какими мы их воспитываем. Класс, в котором я работаю, гимназический, социально-гуманитарного направления, профиль обучения – правовой. Ребята в классе очень активные. За время обучения дети вместе с родителями принимали участие в организации и открытии музеев, шили костюмы, сооружали макеты и занимались разнообразными художественными работами. В классе два серебряных медалиста: Анна Вихляева и Анастасия Батенкова. Андрей Воловиков - неоднократный призер республиканских конкурсов чтецов. Хочу несколько слов сказать о директоре школы Наталье Борисовне Радченко, она прилагает много усилий, чтобы дети развивались творчески, активизировали свои способности, имели более обширный круг знаний, чтобы определить свои возможности и выбрать правильно жизненный путь. Своей энергией она увлекает всех: педагогический коллектив, учеников и их родителей. Школа добилась больших результатов и награждена многочисленными дипломами в разных сферах деятельности. Видя, как преображается школа, у детей появляется стимул и желание учиться, достигать поставленных целей. Всем выпускникам желаю осуществить намеченные планы, стать хорошими специалистами, любить свою работу и достичь в ней успехов! Желаю им оставаться добрыми, не черстветь в нашей сложной современной жизни».
Анастасия Батенкова, выпускница 11-А класса, серебряный медалист: «Выпускной вечер... Это радостный и в то же время немного грустный праздник. Ведь это расставание с родной школой, школьными друзьями. До глубины души проникают напутственные слова директора школы. От всего сердца хочется выразить огромную благодарность всем учителям за их чуткость, внимательность, проявленную к нам заботу, терпение и за их нелегкий труд. Особые слова благодарности нашему классному руководителю Беспалой Лидии Максимовне. Умение быть терпеливыми, уважительными, сострадающими, уметь поддержать в любой ситуации – это всё от неё. Наша школа дала нам глубокие знания. Я принимала участие в МАН в секции английского языка. Стала действительным членом МАН. Ребята из нашего класса с помощью родителей принимали участие в изготовлении персонажей (кукол) для музеев школы. Это была очень увлекательная работа. Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Музыку люблю и постоянно занимаюсь ею, но сначала хочу на профессиональной основе изучить английский язык, поэтому буду поступать в вуз с изучением иностранных языков».
Дополнила рассказ Анастасии и поведала о себе и своих планах Анна Вихляева, ученица 11-А класса, серебряный медалист: «Годы учебы в школе - лучшие годы. Школа дала мне практически всё. Но самое главное, чему учили нас в школе, это, в первую очередь, быть ЧЕЛОВЕКОМ: любить, уважать друг друга и окружающих, почитать старших, быть честными, быть настоящими… Больше всего мне запомнилось, как мы оформляли центральную часть школьного двора по проекту «Школьный двор – моя страна». Получилось очень красиво, мы разместили на участке озеро с камышами, кувшинками, черепахой и лебедем. Памятной была и поездка в прошлом году в Польшу в составе делегации от Кировского района. За период учебы мы посетили много экскурсий по нашему району и по Крыму. Я увлекаюсь плетением бисером, получаются очень красивые, яркие украшения. Буду поступать в Крымский государственный аграрный университет, на отделение садово-парковое хозяйство. После выпускного будем проходить ВНО на базе школ Феодосии и Белогорска. За школой будем скучать. Мы благодарны учителям и нашим родителям».
В Старом Крыму с нами поделились впечатлениями о годах учебы и планами на будущее выпускники Старокрымского УВК «Школа-гимназия» № 1:
Валерий Воронов, выпускник Старокрымского УВК «Школа-гимназия» № 1, золотой медалист: «Сразу хочу сказать, что наши учителя вложили в нас колоссальные знания. С этими знаниями у нас большая дорога и этому есть подтверждения. Выпускники нашей школы учатся во всех престижных ВУЗах Украины и даже за рубежом. Отдельная благодарность педагогическому коллективу за разнообразную культурную жизнь школы. Они дали нам возможность развиваться и найти себя и свое призвание. Если брать во внимание школьную программу, то для получения дополнительных знаний наши преподаватели проводили дополнительные занятия и спецкурсы по просьбам учеников. В школе на протяжении нескольких лет работают волонтеры, которые помогают изучать иностранные языки. Если есть желание учиться, для этого в нашей школе есть все. Я играю в школьной группе « Поэты огня» на рокинструментах. Наша группа недавно записала свой альбом. Музыкальный репертуар – это современная рокмузыка, но учителя нас поддерживают и мы им за это очень благодарны. После школы я буду изучать иностранные языки, английский и немецкий. Работать хочу в соцсфере, мне нравится общение с людьми. Желаю всем удачи и исполнения желаний.
Юлия Украинец, выпускница Старокрымского УВК «Школа-гимназия» № 1, золотой медалист: «Я присоединяюсь к словам Валерия и хочу поблагодарить наших учителей не только за уровень знаний, который они нам дали, но и доброе, дружеское отношение к ученикам. Они поддерживали нас во всем, принимали во внимание наши предложения. В школе я посещала театральную студию. Пишу стихи и недавно стала заниматься танцами. Входила в состав школьного самоуправления – помощник премьер-министра. Хочу отметить, что все классы очень дружные. Нас сплотила насыщенная и разнообразная школьная жизнь. Это проведение олимпиад, конкурсов, подготовка праздников и всевозможных проектов. За школой буду скучать. Хочу стать врачом-травматологом. Оправдать надежды родителей и исполнить свою мечту. Всем выпускникам желаю добиться поставленных целей».

Покорение вершины
В Первомайской школе 12 мая 2012 года прошел выпускной вечер. Школьный двор Первомайской школы ежегодно собирает на выпускном вечере не только виновников торжества, но множество жителей села, которые с радостью приходят на этот трогательный праздник. Глядя на лица выпускников, каждый присутствующий невольно вспоминает свою школьную юность, выпускной бал и напутственные слова на пороге взрослой жизни.
Одиннадцать лет ученики, учителя и родители поднимались по школьным ступенькам. И вот первая вершина покорена, прозвучал последний звонок, и дети получают аттестат об образовании. Впереди множество трудных вершин, выбор профессии, создание семьи, работа, исполнение заветной мечты. Эти вершины сегодняшние выпускники готовы покорять.
Как-то совсем незаметно для себя вчерашние школьники подошли к рубежу, который называется прощание со школой, прощание с детством. Школа дала ребятам знания, закалила волю и научила трудиться. Директор школы Р.И.Дёмина церемонию вручения аттестатов начала с медалистов: А.Дьячковой (золотая медаль), Н.Беляевой и С.Халиловой (серебряные медали). Было вручено 37 аттестатов, и каждый выпускник внес определенный вклад для его получения. Классные руководители Лариса Ивановна Остапенко и Зейнеп Рустемовна Баймах в этот торжественный незабываемый вечер дали объективную, но в тоже время трогательную характеристику своим ученикам. Выпускники не остались в долгу, они подготовили для своих учителей иллюстрированный подарок под названием: «Кумиры школы». Тысячи школьных уроков станут надежным фундаментом для юношей и девушек, на котором они смогут строить прочное здание своего будущего, а знания и убеждения - путеводной звездой в долгом и трудном плавании по океану жизни. Ребята читали стихи и пели песни, бесспорной темой которых была благодарность учителям, родителям и всем работникам их любимой школы. А друг другу они желали не забывать школу, учителей и свои юные школьные годы. Одиннадцатиклассники по традиции передали десятиклассникам ключ от школы, который открывает дверь к знаниям, дружбе и любви.
Елена Янчукова.

Ах, этот вечер выпускной!
12 мая 2012 г. для выпускников Кировской школы №1 был последним днём, связывавшим их со школой. В этот день в здании Дворца культуры «Дружба» в торжественной обстановке получили аттестат 41 выпускник. Ах, этот выпускной вечер, которого ждали 11 лет. Взволнованные родители, улыбающиеся учителя и, конечно же, неповторимо прекрасные и немного стеснительные своей взрослости выпускники. Сказка выпускного вечера запомнится всем на долгое время. По традиции, первыми аттестаты получили медалисты: Цветинская Елена, Поглазова Ксения, Ягья Валерия. Тёплыми, душевными словами проводили выпускников директор школы Е.Н.Белая, учителя и родители. Их напутствия были отмечены нежностью и особым волнением. Исполненные выпускниками вальс и зажигательный танец в испанском стиле не оставили никого равнодушными. Какие они красивые, светящиеся от счастья и радости!
Уходит детство, что тут удивляться,
Оно от всех уходит как-то раз.
И хочется и плакать, и смеяться,
И хочется ни с кем не раставаться…
Постой, не уходи, одиннадцатый класс!
В дымке майского вечера зажглись огни праздничного салюта… Вот и закончилась для наших выпускников одиннадцатилетняя эпопея под названием «Школа». Пусть им в жизни повезёт, пусть сбудутся самые заветные мечты и желания!
Ю.В.Науменко,
заместитель директора по
воспитательной работе Кировской ОШ № 1


Незабываемый праздник
Теплый майский день, по-настоящему жаркое солнце и звонкое щебетание весенних птиц, с этим ассоциируется праздник Последнего звонка.
Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. Последний школьный звонок для выпускников Яркополенской школы прозвучал 11 мая из колокольчика в руках выпускниц 11-Б класса Эльмаз Сейтумеровой, Елены Бугаевой, Шасне Абдулкадыровой и Таисии Акрытовой. В этот день в адрес выпускников прозвучало много добрых слов и напутствий с пожеланиями. Ребята своим ответственным словом поблагодарили педагогов и родителей. Выпускники получили от первоклассников медали «За особые достижения в учебе», у каждого выпускника были свои особые достижения. Вот такие они наши выпускники 2012 года.
А уже 12 мая прошел выпускной вечер с вручением аттестатов о полном среднем образовании. Вечер прошел под девизом прощания с детством. В добрый путь, дорогие выпускники!

И.С. Азябина,
заместитель директора по
воспитательной работе Яркополенской ОШ.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 1284 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0