[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Февраль » 12 » «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
13.14.09
«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

 6 от  11.02.2016 г.

С 29 по 31 января 2016 года на территории Республики Крым были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».
В эти дни были организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволило своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. На территории нашего района два водителя не побоялись ответственности и все-таки сели за руль, употребив спиртное, за что им придется отвечать по всей строгости закона.
Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1. УК РФ.
ГИБДД по Кировскому району напоминает, человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную ОМВД России по Кировскому району по телефону: (0365-55) 4- 15-17 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь. 

Д.Н. Швед, врио начальника ОГИБДД ОМВД 
России по Кировскому району, капитан полиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 484 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0