[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 21 » «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
09.15.00
«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

№ 24 от  16.06.2016 г.

 

С 27 по 29 мая 2016 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району провели профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».
В эти дни были организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволило своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. 
Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.  За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность, предусмотренная  ст. 264.1. УК РФ.
ГИБДД напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную ОМВД России по Кировскому району по телефону: (0365-55) 4-15-17 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД

России по Кировскому району, капитан полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0