[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Незаконных «оружейников» выявили кировские милиционеры
11.29.07
Незаконных «оружейников» выявили кировские милиционеры

В течение двух дней работники Кировского районного отдела милиции выявили три факта, связанные с незаконным оборотом оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ. По всем открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 УК Украины.
Как рассказал заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности Кировского РОВД Руслан Малдыбеков, 7 и 8 апреля участковыми инспекторами милиции у местных жителей были изъяты патроны, ножи, бита и самодельные устройства для стрельбы.
- В первом случае, старшим участковым инспектором милиции Арсеном Фетаевым у условно осужденного 16-летнего парня по месту его жительства был обнаружен и изъят предмет, предназначенный для стрельбы различными предметами. Подросток пояснил, что данное устройство он взял у своего знакомого, проживающего в поселке Кировское, с целью стрельбы по собакам. Было принято решение посетить указанного гражданина по месту жительства, – отметил майор милиции Малдыбеков.
У подозреваемого правоохранители изъяли восемь патронов различного калибра. Как пояснил мужчина, хранил он их в качестве сувениров.
В этот же день, в ходе проверки имеющейся оперативной информации, при проведении санкционированного обыска в домовладении 40-летнего жителя Кировского района был изъят целый арсенал: два ножа, самостоятельно изготовленный пистолет и выточенная бита.
Всем троим любителям оружия грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.

Анатолий Самойленко,
пресс-офицер.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 449 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0