[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Незыблемые ценности
14.43.53
Незыблемые ценности
В селе Шубино Кировского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню граждан преклонного возраста, подготовленное Токаревским сельским советом и работниками Шубинского Дома культуры. Поздравить ветеранов и граждан преклонного возраста прибыл Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, Ирина Трошина, Токаревский сельский голова.
Токаревский сельский совет ежегодно отмечает День граждан преклонного возраста. Ирина Трошина поздравила с праздником и поблагодарила ветеранов за труд и активное участие в жизни территориальной громады.
Олег Гордеев поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что уважительное отношение к старшим по возрасту людям передается из поколения в поколение в каждой крымской семье. Особое почитание пожилых людей всегда считалось незыблемыми ценностями и является своеобразным барометром, показывающим морально-нравственный и духовный уровень общества. Наше государство много делает для того, чтобы облегчить жизнь граждан преклонного возраста. Идет постоянная работа по претворению в жизнь социальных инициатив президента Украины В.Ф.Януковича, они направлены на улучшение социальных условий граждан.
Олег Гордеев вручил жителям Токаревского сельского совета почетные грамоты за творческую инициативу, личный вклад в развитие культуры территориальной громады и в связи с празднованием Международного дня граждан преклонного возраста.
Коллектив художественной самодеятельности подготовил для ветеранов музыкальные номера, ветеранов угощали вкусным пловом, а подаренный торт Кировской районной организацией Партии регионов был настоящим украшением праздничного стола.
Ветераны были рады встрече, с удовольствием слушали музыку и вспоминали молодость.

Ирина Быкова.

Категория: Вести из сел | Просмотров: 669 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0