[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Никто не забыт и ничто не забыто!
16.16.11
Никто не забыт и ничто не забыто!

В Первомайской ОШ I-III ступеней уже 4-й год функционирует музей боевой и трудовой славы, в котором проводятся различные мероприятия: встречи, лекции, экскурсии, выставки, уроки мужества, беседы и др.
В ноябре этого года в нашем школьном музее прошёл цикл уроков мужества для учащихся всех классов, посвящённый воинам-освободителям Украины от фашистских захватчиков, который разработала и провела заведующая музеем Силина Зинаида Семёновна.
В 8-Б классе такой урок прошёл 07.11.12 г, на котором мы узнали много интересного о героических событиях Великой Отечественной войны, о людях, отдавших свои жизни за освобождение родной земли, и о ныне живущих, о наших славных земляках, которые приближали День Победы над врагом. Свой рассказ Зинаида Семёновна подкрепляла демонстрацией документов, фотографий, воспоминаний и других материалов музея.
Нас очень взволновал рассказ Силиной З.С. о своём погибшем отце, могилу которого она искала 45 лет, и наконец-то, нашла в с. Новые Яриловичи Черниговской области, на берегу реки Сож.
Как хорошо, что есть ещё такие люди, как Силина З.С., живые свидетели героического, организатор - завуч по воспитательной работе, учитель истории, директор средней школы, создатель и руководитель музея истории школы, заведующая школьным музеем боевой и трудовой славы. Она отличник народного просвещения, награждена медалями «За достойное воспитание детей», «За трудовую доблесть», «За Победу над Германией», «50 лет Победы», «60 лет Победы», воспитала двух детей, внуков. И сейчас, несмотря на свой 84-летний возраст, уже 3-й год заведует нашим школьным музеем, работает над сбором, систематизацией и оформлением материалов музея, организовывает и проводит экскурсии и различные воспитательные мероприятия, учит нас быть патриотами своей Родины, делает всё возможное, чтобы слова «Никто не забыт и ничто не забыто» были не просто красивой фразой, а руководством к действию.
Спасибо Вам, Зинаида Семёновна, за Ваш благородный и такой нужный труд!

Учащиеся и классный руководитель Кныш В.Д.
8-Б класса
Первомайской ОШ.







Категория: Вести из сел | Просмотров: 569 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0