[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 23 » Низкокаллорийное блюдо
12.27.57
Низкокаллорийное блюдо
№4 от 23.01.2014 г.
Новогодние праздники уже давно прошли, а «воспоминания» от них остались. Особенно хорошо они отложились на некоторых частях тела, которые увеличились в размерах в связи с изобилием вкусностей на наших столах. Эта ситуация волнует многих. Ведь впереди весна и надо приводить свое тело в форму!

«Томленая телятина»
Калорийность – 150 ккал/100 г.
Ингредиенты: постная телятина - 1 кг, лучше шея; лук - 4 шт. крупных луковиц, сметана 20% жирности – 250 г.; горчица - 1 ч. ложка; мука - 1 ч. ложка; соль мелкая - 1 ч. ложка; масло растительное - 2 ст. ложки.
Приготовление: нарежьте телятину кусочками, а лук полукольцами. Возьмите казанок или другую посудину с крышкой для приготовления в духовке. Вылейте в посуду масло и перемешайте его с мясом и луком. Закройте крышкой и отправьте томиться в духовку на полчаса, при температуре 180°С. Через полчаса добавьте в казанок сметану, предварительно смешанную с горчицей, мукой и солью. Перемешайте ингредиенты и отправьте еще на полчаса в духовку. Приятного аппетита!

Салат «Французский»
Ингредиенты: 2 яблока; 2 вареных яйца; 2 свежие морковки;1 лук; сыр по вкусу; сметана (15%).
Приготовление: 1 слой - ошпариваем лук, мелко его нарезаем. Сверху смазываем сметаной; 2 слой - натираем на крупной терке 1 яблоко и снова смазываем сметаной; 3 слой - натираем на крупной терке 2 яйца, смазываем сметаной; 4 слой - на мелкой терке натираем 1 морковь, смазываем сметаной; 5 слой - на мелкой терке натираем сыр, смазываем сметаной. Затем повторяем снова все слои и наш салат готов.
Все гениальное просто!
Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 486 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0