[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Ноябрьское заседание: решения приняты
12.02.36
Ноябрьское заседание: решения приняты

№49 от 05.12.13 г.


28 ноября т.г. состоялось заседание коллегии в Кировской районной государственной администрации с участием руководителей структурных подразделений райгосадминистрации, представителей органов местного самоуправления. На повестку дня было вынесено 15 вопросов. Вел заседание Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации.
О внесении уточнений в районный бюджет рассказала Е.Д.Купина, начальник финансового управления Кировской РГА. Был заслушан вопрос о выполнении мероприятий по улучшению сбора средств за коммунальные услуги по итогам 9 месяцев 2013 года, о чем проинформировал В.Н.Малий, гл.специалист отдела ЖКХ Кировской РГА.
О качестве функционирования дошкольных учебных заведений района и об охвате детей дошкольного возраста дошкольным образованием доложила Э.Э.Колапова, методист отдела образования райгосадминистрации. По итогам рассмотренной информации рекомендовано исполкомам горпоссельских советов: улучшить состояние материально-технической базы дошкольных учебных заведений; предусмотреть финансовые средства на ремонт и материальное оснащение пищеблоков, прачечных комнат, медицинских кабинетов с целью функционирования в режиме полного рабочего дня с питанием в следующих дошкольных учебных заведениях: ДУЗ №5 с.Владиславовка; ДУЗ № 16 с.Синицыно; ДУЗ №12 с.Шубино; ДУЗ №11 с.Льговское. Довести охват детей дошкольного возраста до 65% до 01.09.2014 г. путем открытия дополнительных групп и доукомплектования существующих; продолжить работу по приведению нормативных документов (Государственной регистрации уставов) дошкольных учебных заведений в порядок.
Начальник службы по делам детей и молодежи Кировской РГА И.А.Синяк информировала о состоянии работы в сфере обеспечения прав детей и о ходе выполнения в районе Постановления ВС АРК № 529 от 26.10.2011 г. «О программе АРК «Молодежь Крыма» на 2012 – 2016 годы».
Рассмотрены вопросы, касающиеся районных целевых программ: о внесении изменений в районную программу по обращению с отходами в Кировском районе АР Крым на 2013-2014 годы; о проекте программы «Развития образования, физической культуры и спорта, поддержки семьи в Кировском районе на 2014–2016 годы»; о проекте программы «Социальной защиты и занятости населения района на 2014-2016 годы»; о проекте программы «Обеспечение общественной безопасности в Кировском районе АРК на 2014–2016 годы».
Также на заседании коллегии рассмотрены вопросы: об укреплении материально-технической базы учреждений культуры; о ходе выполнения решений коллегии РГА, принятых в 3 квартале 2013 года; о состоянии финансовой, бюджетной дисциплины, использовании государственных средств по результатам проведенных проверок за 3 квартал 2013 года; о согласовании положения о Кировском районном Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи; о передаче в аренду недвижимого имущества Старокрымской РБ и Кировской ЦРБ в аренду для Старокрымской и Кировской амбулаторий; о мерах по обеспечению осуществления Кировской районной государственной администрацией исполнительной власти на территории района.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Елена Янчукова.






Категория: Официально | Просмотров: 503 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0